Главная » Все Новости » Главная новость » Телеграм-канал 1ADAT сообщает, что в Чечне кадыровцы запытали насмерть хирурга Дагаева Салаха

Телеграм-канал 1ADAT сообщает, что в Чечне кадыровцы запытали насмерть хирурга Дагаева Салаха

Из телеграмм-канала 1АДАТ:

«Еще вчера мы получили ужасающую новость из кадыровской Чечни, которую проверяли и уточняли.
В Чечне работал один известный хирург Дагаев Салах Шапаевич, родом из селения Гойты.

Специализировался он на находящихся в тяжелом состоянии больных, которым требовалось срочное хирургическое вмешательство.

Так получилось, что он оперировал одну из родственниц ближайшего соратника Кадырова, но операция завершилась смертью оперируемой, в результате чего Салаха сразу после операции 22 числа похитил этот самый кадыровец, который избил и запытал его до смерти, превратив его в сплошное черное пятно.

Тело родственникам привезли 23 числа, но родственников запугали, пригрозив страшным наказанием за огласку их преступления.
Мы не можем получить никаких подробностей об этом циничном преступлении кадыровских извергов от родственников, так как они предпочитают молчать, опасаясь за свои жизни.
24 числа родственники похоронили Салаха. Родственников также заставили сказать официальную версию смерти — инфаркт.

Поражают не только наглость и цинизм, с которым кадыровцы совершают свои преступления, но и молчание людей, которые упорно не хотят понимать, что следующей жертвой кадыровских преступников могут стать они.

Никто не застрахован от их беззакония и жестокости. Молчанием вы лишь помогаете этим преступникам. А сколько еще таких историй ушло в могилу по той же причине?
Мы будем держать вас в курсе этой истории и надеемся, что нам удастся узнать имя убийцы Салаха. Если у вас есть какая-то информация по этому поводу, то свяжитесь с нами.»

Chechenews.com

27.09.2020.