Главная » Все Новости » Главная новость » Теракт в Вене. Нападения в нескольких районах города. (ВИДЕО)

Теракт в Вене. Нападения в нескольких районах города. (ВИДЕО)

В центре Вены, рядом с синагогой, в результате нападения полицейский получил серьёзные ранения. Ещё несколько человек ранено, несколько, как заявил глава МВД Австрии Карл Нехаммер, «предположительно, убито». По словам министра, ситуация остаётся неопределённой и «развивается динамически».

По сообщениям австрийских СМИ, экстремисты выбрали для одновременного нападения четыре цели. Атакам в Вене подверглись два ресторана, синагога и еврейский культурный центр.

Официального подтверждения информации о числе погибших нет. Газета Kurier сообщает, что среди убитых полицейский, четыре человека получили тяжелые ранения. Представитель ассоциации здравоохранения Кристоф Мирау заявил, что в городские клиники доставлены трое раненых.

На месте происшествия в первом районе Вены работают крупные силы специальных служб.

ИЗ ПОЛИЦЕЙСКОЙ ХРОНИКИ: «20:00 несколько выстрелов, первые на Seitenstettengasse. Несколько вооружённых людей с оружием в руках. Нападения происходят в шести различных локациях. Один человек убит, несколько ранены, включая одного полицейского. Один нападавший застрелен».

По неподтвержденным данным, целью атаки могла быть синагога. Один из нападавших задержан или ликвидирован, другие злоумышленники, предположительно, пытаются скрыться. По информации издания Kronen Zeitung, один из злоумышленников подорвал себя взрывным устройством. Власти не исключают версию теракта.

www.svoboda.org

 

Chechenews.com

02.11.2020.