Главная » Новости » Терроризм — часть политической стратегии Путина и его клики

Терроризм — часть политической стратегии Путина и его клики

Я ранее неоднократно обращался к этой теме в своих прошлых выступлениях и статьях — некоторые из таковых показались властям РФ поводом для объявления меня в международный розыск, но в последний месяц ее актуальность снова отчетливо бросилась мне в глаза.

Следует проговорить ряд вещей, которые на поверхности, но не все их видят за шелухой телевизионных фраз.

Что такое терроризм? Есть разные определения, но в целом можно отметить следующие:

«Терроризм — достижение насильственным путём политических, идеологических, экономических и религиозных целей».

«Идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание… связанная с силовым воздействием, устрашением мирного населения и/или иными формами противоправных насильственных действия».

«Предумышленное, политически мотивированное насилие, совершаемое против мирного населения… обычно с целью повлиять на настроение общества».

«Политика, основанная на систематическом применении террора. Синонимами слова «террор» (лат. terror — страх, ужас) являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение».

Иными словами, терроризм — это или применение насилия, или угроза его применения, запугивание и устрашение насилием для воздействия на широкие массы людей или целые государства для достижения политических целей.

Что же мы видим в последние месяцы в деятельности правительства Путина?

В условиях угрозы различных санкций против окружения Путина и его лично — сей гражданин, узурпировавший власть в огромной стране, откровенно угрожает вторгнуться в соседнюю славянскую страну — Украину, воевать с ней, убивать там массы людей. Если не будут приняты те или иные его условия. Если всякие там сенаторы и депутаты западных стран не отстанут от него и его банды с идеями отъема у них наворованных миллиардов, которые почти все они хранят в тех же западных странах — в деньгах и имуществе.

Мне, как и правительству Украины, сомнительны подобные угрозы, однако сам факт — человек фактически говорит западным странам (которым не нравится идея большой войны в Европе) прямо или через свои СМИ: «Мы будем убивать массово людей в соседней стране, если вы…»

Что это как не «запугивание» и «устрашение» угрозой массовой гибели, массового убийства людей?

Отдельно отмечу, ранее Путин уже совершил грандиозный теракт в Донбассе, в результате чего погибли тысячи и тысячи людей. Целью этого акта насилия было как раз «повлиять на настроение в обществе». А если точнее — чтобы Украина с её Революцией Достоинства не стала примером успешной мирной революции для граждан Российской Федерации, просто чтобы наш народ на всю жизнь испугался повторять «разные майданы», «если не хотят войны и бомбы на детские садики».

В этот же раз уже с другой целью на весь мир заявляется, что если вы (Запад) будете накладывать санкции на моих друзей, арестовывать их имущество на Лазурных берегах, я снова буду массово убивать людей, и уже более масштабно. В результате — срочно к Путину летят разные Макроны, убеждая его не совершать новый глобальный теракт, видимо взамен отсутствия серьезных санкций против шайки узурпатора.

К сожалению, убийства, «загадочные смерти» и покушения на убийства оппонентов Путина, находящихся за рубежом, уже стали частью обычной новостной повестки (Александр Литвиненко, Александр Расторгуев, Кирилл Радченко, Орхан Джемаль, Дмитрий Запольский, Сергей и Юлия Скрипали, Аркадий Бабченко, Илья Богданов и пр.).

Буквально сегодня основатель проекта Гулагу.Нет, борец с пытками и произволом в тюрьмах, политэмигрант Владимир Осечкин заявил, что может готовиться его убийство, исполнителями которого должны стать выходцы с Северного Кавказа (ранее подобная схема применялась при убийстве Немцова и ряда правозащитников).

Но не только внешняя политика режима Путина имеет отчетливо террористическую направленность. Посмотрите, что происходит внутри страны.

Я не говорю даже о фактическом геноциде против народа России. Это отдельный вопрос (см. «В чьих смертях прямо и косвенно виноват режим Путина?«, на данный момент «естественная убыль населения приближается к 10 миллионам»). В этом году «естественная убыль населения» превысила миллион человек. К этой трагедии привела искусственная массовая нищета населения на фоне тотального воровства правящих жуликов, уничтожение инфраструктуры жизни людей и — главное — медицины.

Одного этого достаточно, чтобы вся ныне правящая клика в РФ была привлечена к ответственности за геноцид, за создание невыносимых условий жизни для миллионов людей в богатейшей стране мира.

Но сейчас мы говорим именно о терроризме. Посудите сами. Если высокопоставленные путинские чиновники записывают видео, на которых призывают отрезать головы членам семьи судьи, если в поддержку такого отрезания голов любимые «пехотинцы путина» сгоняют сотни тысяч бюджетников «выразить поддержку начинанию» и называют это «газаватом», если глава субъекта РФ призывает к убийствам и расправам со всеми недовольными, со всеми, кто критикует власти РФ, затем откровенно получая поддержку Путина, — что это, как не «запугивание» и «устрашение» через угрозу убийствами, насилием и террором?

И всем прекрасно известно, что это не пустые слова. В одних регионах РФ сторонники путинской вертикали власти с портретами Дзержинского в кабинетах кидают недовольных людей в тюрьмы, в других — просто убивают наиболее смелых или чем-то иным опасных для властей, где-то явно и откровенно, где-то действуют негласные команды убийц из спецслужб. При этом те, кто попадает в тюрьмы, или даже если это просто задержание, могут быть подвергнуты жестоким пыткам, ведь, если верить правозащитникам, работа пыточного конвейера в РФ уже приобрела институциональный характер, о чем недавно стало известно на весь мир. Система моральной и физической ломки несогласных поставлена на поток, с отчетами руководству ФСБ.

Как называется государство, где подобная внешняя и внутренняя политика — норма? Оно называется террористическим, если страна захвачена террористической бандой, как, например, часть Сирии, которая до недавнего времени была захвачена террористами из ИГИЛ (запрещён в РФ). Разница в том, что у тех террористов не было ядерного оружия и широких возможностей по взаимовыгодной торговле со странами Запада.

Как следует вести себя с террористами, которые захватили власть, тиранят покоренное население, угрожают разжечь всемирную войну, только лишь бы им дали дальше грабить и воровать у своего народа? Каждый может дать свой ответ, но я убежден, что не стоит уступать им, подтверждая эффективность, успешность выбранной ими политики шантажа террором, тем самым содействуя её сохранению и усилению, кроме того, точно не следует надеяться, что они исправятся, прочитав петицию «на чанге».

За Путина добровольно голосует меньшинство, а на штыках долго не просидишь, поэтому любой режим держится, прежде всего, на сотрудничестве. Нет столько тюрем, чтобы отправить туда всех несогласных, нет столько полиции. Если наш народ победит атмосферу страха, то наши оппоненты утратят свою силу. Хватит бояться! Пора объединяться в массовые политические организации сопротивления!

Владимир Басманов

Chechenews.com

09.02.22.