Главная » Все Новости » Главная новость » Террористы, добро пожаловать в Кремль!

Террористы, добро пожаловать в Кремль!

Написать это письмо-обращение меня побудил настоящий крик о помощи родителей осужденных мусульман и политзаключенных России и жителей оккупированного Крыма. Так же ко мне обратились мои земляки из Республики Татарстан со следующими словами:

«Мы, родители, открыто заявляем: НАШИ ДЕТИ НЕ ТЕРРОРИСТЫ!
Требуем отпустить наших детей, прекратить геноцид против мусульман!»;

Нуртдинов Фанис Разяпович, Нуртдинова Назира Набиевна, Мухаметов Фанис Султангараевич, Мухаметова Галия Хазиповна, Балакаев Ирек Ревович, Балакаева Насима Вагизовна, Кодыров Хасан Ёдгорович, Кодырова Мархамат Раджаповна.

Действительно, 29 октября сотрудники ФСБ совместно с МВД и Росгвардией задержали в Челнах семерых мусульман. Подследственные в судебных процессах не раз заявили о том, что признательные показания даны ими во время предварительного следствия и были получены под пытками. Таким образом по сфабрикованному уголовному делу четверо из них получили большие сроки тюрьмы: Руслан Нуртдинов — 19 лет, Ильназ Мухаметов — 10 лет, Ильмир Балакаев — 10 лет, Ёдгор Кодыров — 8 лет.

Эта «спецоперация» в Татарстане проводилась якобы против ячейки «ИГИЛ» ( признана террористической организацией в РФ). Будто в планах у членов группы были покупка автомата Калашникова и совершение терактов на территории РФ. С такими обвинениями
в путинских концлагерях находятся на сегодняшний день тысячи мусульман, особенно жители республик Кавказа, Идель — Урала и Крыма.

Пытки и подобного рода фабрикации уголовных дел и фальсификации доказательств достигли угрожающих масштабов, грозящих национальной катастрофой для России.
«Швабра в руках Кремля» — это когда в нынешних российских тюрьмах происходят жуткие и нечеловеческие вещи: когда заключенных насилуют шваброй на видеорегистратор. (

В учреждениях ФСИН действуют зондеркоманды негласных агентов ФСБ и ФСИН, которые по заданию кураторов пытают и насилуют заключенных, и сам процесс снимают на служебные видеорегистраторы, которые им выдают для съемок этих истязаний. С помощью этого компромата людей заставляют подписывать показания и сотрудничать с оперативниками. Такие видеозаписи оперативники ФСИН делали для отчета вышестоящим инстанциям вплоть до генералов).

Мусульманин или оппозиционер, оказавшийся фигурантом уголовного дела, становится абсолютно беззащитен перед органами следствия. К этим печальным событиям стоит добавить, что растет число мусульман, которые исчезают без вести… Они пропадают внезапно без объяснимых причин, многие навсегда. Тут уместно вспомнить как в Китае около двух миллионов мусульман согнали в концлагеря, теперь подобным образом и в России сотни молодых людей каждый год пропадают без вести, и случаи этих исчезновений становятся поистине обескураживающими.

Привожу всего лишь два эпизода: только за 2020 год в Дагестане зарегистрировано более 700 преступлений террористического характера, в России, и во временно оккупированном ею Крыму, сейчас незаконно удерживают более 100 украинских политзаключенных. Из них – 75 крымских татар. Напоминаю, путинские репрессии с самого начала и долгое время отождествлялись с понятием устрашения граждан России и жителей оккупированного Крыма.

Власти РФ страшно боятся когда этнические русские принимают религию ислам. В Калининградской области в святой месяц Рамадан был сделан вот такой, как я считаю, акт вандализма: руководство ФСБ, прокуратура, суд, администрация города, разрушили дом Бога — мечеть мусульман, где они по пятницам собирались, молились. Это было единственное место в Калининградской области, где могли изучать священное писание — Коран.

Строителя мечети русского мусульманина — председателя мусульманской общины «Махалля Иршад» Калининградской области Артура Русяева арестовали. Ему было предъявлено обвинение по статье 228 УК РФ («Приобретение и хранение наркотических средств»). А ведь незадолго до задержания Русяев обращался с заявлением в полицию и сообщал о готовящихся против него провокациях. Этот факт доказывает, что власти панически боятся, когда этнические русские принимают ислам, строят мечети.

Да, конечно властям РФ нужно больше бездуховных людей (пушечного мяса), а разве истинно верующие мусульмане — русские, чеченцы, башкиры или татары будут воевать в Украине или в Сирии по приказу Кремля?…

Учитывая антиисламскую политику преступного режима, обращаюсь к руководителям мусульманских организаций: не ходите с поклоном в Кремль, где правят балом шайтаны, пусть они сперва расскажут народу, как и за что отравили многих оппозиционеров Литвиненко, Навального, Скрипаля, Быкова, как убили Магницкого, Политковскую и Немцова.

Пусть расскажут, как сотрудники ФСБ взрывали жилые дома, о серии террористических актов в российских городах (Буйнакске, Москве и Волгодонске) 4-16 сентября 1999 года. Правду о преступлениях Путина можно прочитать в книге: Рафис Кашапов: «Почему я отказался осуждать террористов»; https://rafis-kashapov.com/
Учитывая многочисленные просьбы узников совести, призываю лидеров ООН, Совета Европы и ОБСЕ поднять свой авторитетный голос в защиту мусульман и политзаключенных России и добиться всеобщей амнистии для мусульман и политзаключенных.
На фото: 1. Руслан Нуртдинов, 2. Ильназ Мухаметов, 3. Ильмир Балакаев, 4. Суд.

Рафис Кашапов – политэмигрант, зам. премьер-министра правительства независимого Татарстана в изгнании, член Президиума ВТОЦ, один из соучредителей движения «Свободный Идел-Урал», Великобритания.
Поддерживаем:
Нафис Кашапов — представитель движения «Свободный Идел-Урал» в Польше,
Роза Курбан-ученый — литератор, Анкара, Турция,
Камиль Сукаев — представитель «Свободного Идел -Урала», США.

https://tatar-toz.blogspot.com/2021/11/blog-post_8.html

Chechenews.com

08.11.21.