Главная » Все Новости » Главная новость » «ТЕРРОРИСТЫ» ПОБЕЖДАЮТ ФСБ?!!

«ТЕРРОРИСТЫ» ПОБЕЖДАЮТ ФСБ?!!

46940fc6_1Чекисты, привыкшие к работе в тепличных условиях СССР, никак не могут вписаться  в новые реалии.

«В России находятся более 220 потенциальных террористов-смертников, северокавказское бандподполье спит и видит, как возобновить свою активность, а международные террористы все глубже проникают в информпространство и налаживают тесные связи с преступным миром», -заявил главарь преступной конторы «ФСБ»на совещании в среду..

Решение проблемы «распространения терроризма», Бортников выдвинул инициативу раз и навсегда «решить проблему анонимности и бесконтрольности глобального виртуального пространства». Эксперты российского издания «МК» оценили достаточность принимаемых в этом направлении мер. Необходимость радикальных мер по ограничению прав россиян Бортников объяснил представителям СМИ так :

«Главарями ИГИЛ, Джебхат ан-Нусры и «Аль-Каиды» далеко за пределами зон террористической активности созданы «спящие ячейки», которые буквально «оживают» с притоком боевиков, что вместе с мигрантами проникают в европейские государства. А террористы, получившие  «боевую обкатку» за рубежом, возвращаются в свои страны для вербовки людей в экстремистские организации. Они проповедуют идеи джихада, подготавливают и осуществляют теракты.

Также в мире происходит сращивание криминальных группировок с террористическими. «Растут масштабы совместного использования бандитами каналов незаконной миграции. Появляются факты приобретения  боевиками поддельных документов у преступных сообществ». Если рассматривать эту картину всерьез, в принципе ничего нового для любой нормальной спецслужбы нет – обычная работа по обеспечению безопасности своих граждан. Но для отдающего концы путинского режима, эта ноша становится все тяжелее, учитывая необходимость борьбы с правозащитниками, журналистами и вообще с несогласными.

А разваливающаяся экономика грозит тем, что количество несогласных будет расти в геометрической прогрессии. Само собой, этот протестный электорат ищет выхода своему недовольству в первую очередь в соцсетях. Так как за оружие в Русне для борьбы с фашистским режимом никто не возьмется. За оружие берутся лишь народы, находящиеся в оккупации, да и то отнюдь не все.

А по мнению чекистов эта святая борьба народов считается терроризмом. Считается точно так же, как и выражение своего мнения в интернетпространстве и карается по одним и тем же статьям. «Только в Москве за последние полгода обезвредили интернациональных криминальных групп, помогавших боевикам пересечь границу. При этом, в 2015 году спецслужбы установили более 2 900 россиян, которые могли участвовать в боевых действиях в Афганистане, Сирии и Ираке», -отчитался террорист Бортников .. Но за этими цифрами зачастую ничего не стоит, либо стоят тысячи искалеченных жизней мусульман, проживающих, как в самой Русне, так и на  оккупированных землях Кавказа и Идель-Урала.

То,  к чему клонил Бортников, желая оправдать свою отнюдь не первую инициативу, вызвала критику даже у экспертов «МК». «Также на оперативном контроле российских спецслужб находятся более 220 потенциальных террористов-смертников, объявлены в международный розыск более 260 человек, «большая часть из которых, находясь в зарубежных странах, продолжает деятельность по переносу своей террористической активности как на территорию России, так и ряда других государств. Террористы все глубже проникают в информсреду.

Круг их целей — достаточно широк. Прежде всего, это — установление связей с хакерскими структурами и использование их возможностей для организации массированных кибератак на объекты критической инфраструктуры и топливно-энергетического комплекса, узлы связи, системы жизнеобеспечения». Обрисовав обстановку, Бортников заявил о необходимости  «решить проблему анонимности и бесконтрольности глобального виртуального пространства, которым активно пользуются террористы».

Свое мнение высказал эксперт-реакционер Семен Багдасаров, директор «Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии» : «Надо полагать, что 260 человек — это те, про которых точно не известно, где и зачем они находятся, а 220 – те, о которых есть точная информация на территории страны». Далее «эксперт» поделился своими соображениями, как следует работать российской шайке «ФСБ» :

»Для начала нужно не допустить въезда этих 260 человек в Россию. Ввести для них запрет и аннулировать их паспорта. Что касается 220 потенциальных террористов, находящихся на оперативном контроле, то я скажу так: европейский, в частности опыт Франции, показывает, что подобный контроль не всегда эффективен. Свидетельство тому — недавний теракт в церкви, когда 19-летний алжирец был подконтролен спецслужбам, носил электронный браслет. Я считаю, что люди, по поводу которых есть подозрения в причастности к террористическим группировкам, должны находится не на оперативном контроле, а их нужно арестовывать и изолировать».

В защиту инициативы душителей остатков «свободы» выступил Алексей Мухин, гендиректор «Центра политической информации» : «Степень опасности, исходящей от так называемых «диких» хакеров, ФСБ понимает и оценивает адекватно. Я бы обратил внимание еще на то, что недавно прозвучали аналогичные заявления главы СКР Александра
Бастрыкина, который тоже считает, что ограничения в интернете просто жизненно необходимы. Эти слова вызвали большей резонанс в интернет-сообществе. Эта аудитория прекрасно понимает, что грядут нелегкие для нее времена и состояние перманентной свободы, которая существует сейчас в России, будет ограничено.

Но подобного рода ограничения существуют сейчас во всех развитых странах, включая «светочей демократии» США, Великобританию, Францию, Германию… Более того, законодательство в отношении пользователей интернета там очень жесткое. В России оно сейчас одно из самых мягких. Понятно, что в интернет-среде эти меры воспринимаются в штыки, однако они просто необходимы.

Вопли о том, что свобода слова в опасности раздаются со стороны инфантильных людей, которые ничего не смыслят в организации национальной безопасности. Пример — Франция. Там законодательство в этой области еще жёстче чем у нас, но участились теракты. Для нас это должно послужить сигналом», — заключил свою адвокатскую речь Мухин.

Вообще, в Русне принято ругать тех, кто пытается перенимать «западный опыт». Но если речь заходит о запретах и зажимах, перенимать этот «опыт» хотят все и не видят ничего предосудительного. «эксперты» в то же время подчеркивают,  что «попытка установить контроль на глобальной сетью может еще больше замедлить российскую экономику. Они так же подчеркивают бесполезность и дороговизну предлагаемых методов.

«Полностью всех держать под «колпаком» у спецслужб не хватит ресурсов. Можно конечно попробовать и взять на вооружение опыт США, где после терактов 2001 года было создано Министерство внутренней безопасности. Бюджет организации на этот год составил $64,5 млрд. Это четверть всех расходов федерального бюджета РФ. При этом ведомство не смогло предотвратить трагедию в Орландо летом этого года. У нас недавно был принят «закон Яровой», который предписал хранить переписку в интернете и все телефонные звонки в течение трех лет.

По оценкам экспертов, для реализации инициативы потребуется создание центров хранения данных стоимостью в $70 млрд. Таких денег нет ни у сотовых операторов и провайдеров, ни в казне». Другой «эксперт» так же полагает, что попытка установить контроль над интернетом может стать причиной еще большего замедления развития технологической сферы, поскольку компаниям придется расходовать значительные ресурсы на хранение информации и деанонимизацию пользователей вместо того, чтобы вкладываться в развитие новых
технологий.

В итоге, российская экономика может лишить себя существенного потенциала в IT-сфере, так как российские стартапы будут просто переезжать в другие страны с более лояльным законодательством. Оценить в цифрах этот ущерб довольно сложно, но он может лишить экономику России в ближайшей перспективе до 0,5% ВВП в год». А на днях российские правозащитники обнародовали новый свершившийся факт беспредела путинских террористов. Серьезный удар наносится по пленным и политзаключенным, пребывающим в фашистских застенках.

(цитата) : «Почта России в отделениях связи ставит новую прогу, блокирующую любые переводы с использованием ФИО человека, находящегося в Перечне Росфинмониторинга. В том числе, больше нет возможности делать переводы заключенным в колонию/СИЗО, хотя и идут они не на счет заключенного, а на счет колонии/СИЗО, далее пофамильно распределяясь бухгалтерией».

Подобная «борьба с терроризмом» реально делает существование людей, многие из которых отбывают пожизненные «сроки», невыносимым. Если ранее немногочисленные негосударственные правозащитники и честные оппозиционеры-одиночки и могли помочь заключенным материально, то теперь их возможности резко сужаются. Те же из внесенных в пресловутый перечень, кто все-таки получал какие-то социальные подачки посредством почты, вероятно, такой возможности лишаются. А их скудные «пособия» будут «заморожены».

Точнее, они будут перенаправлены на притеснения тех, кто пытается бороться с преступным режимом и становится добычей чекистов, попадая в разряд террористов и экстремистов.

Людмила Иванова

Chechenews.com

03.08.16.