Главная » Новости » Террорист Стрелков: Путин использует в Сирии «русское пушечное мясо»

Террорист Стрелков: Путин использует в Сирии «русское пушечное мясо»

Российский военный преступник Игорь Стрелков, обвиняемый в убийствах мирных жителей Ичкерии и Украины, рассказал на своей странице ВКонтакте о больших потерях российских наемников в Сирийской Республике.

Только что говорил по телефону с бывшим бойцом «Вагнера», воевавшим на Донбассе и в Сирии. С его слов (а он служил в Славянской бригаде и у меня нет сомнений в словах этого человека), за последнюю неделю в его бывшем взводе — только убитых — три человека. Много раненых.

В Одинцово валяется в госпитале еще один мой бывший подчиненный — раненый в Сирии тоже в составе «Вагнера». И там он не просто «не один» — а несколько человек поступает каждую неделю. Особенно много — за 2 последних.

Из третьего источника мне известно, что (оценочно) за 2 минувших недели потери «официальных военных» под 20 человек «200-ми», а ЧВК, соответственно, потеряли больше раза в три. И это — «по минимуму».

Такие потери регулярных военных и наемников (которые, по сути, те же контрактники) вызваны резким усилением боев против ИГИЛ в районе Дейр-эз-Зора и Маядина, где русские (90% личного состава — славяне) ЧВК используются в качестве штурмовых подразделений (сирийцы «на подхвате»), а также атаками боевиков в провинции Хама — где ЧВК приходится выручать попадающие в «переделки» подразделения Военной полиции.

Также потери несутся в засадах на коммуникациях и при боях на деблокирование частично окруженного боевиками города Эс-Сухна и в районе захваченного ИГИЛ (запрещено упоминать на ночь при детях в РФ) города Аль-Карьятейн.

Везде, кроме (а часто — вместо) сирийцев, используется «русское пушечное мясо». В тех самых «сухопутных боях», которых наш неуважаемый президент обещал категорически избегать в начале Сирийской авантюры.

И, да, я ничего ,случайно, не разгласил? Впрочем, никаких подписок я не давал, шифровок со сводками не получаю… Так, сплошной «трёп безответственный»… Не то, что у нашего президента.

Chechenews.com

10.10.17.