Главная » Война в Украине » «Точка невозврата пройдена»: Марченко дал прогноз, когда ВСУ освободят Херсон

«Точка невозврата пройдена»: Марченко дал прогноз, когда ВСУ освободят Херсон

Точку невозврата в этой войне украинское общество прошло после российских преступлений в Ирпене и в Буче. Теперь Украина не может позволить себе останавливаться, пока не вернет все оккупированные Россией территории в пределах границ 1991 года.

Об этом в интервью «РБК-Украина» рассказал командующий обороной Николаева генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко. Он выразил уверенность в том, что Силы обороны Украины смогут до конца года освободить Херсон и закончить активную фазу войны.

«Херсон – 100%. То есть освобождение Херсона и окончание активной фазы ведения войны, а потом уже будут происходить какие-то более локальные военные действия. Но до конца года мы должны закончить основную фазу этой войны», – уверен генерал-майор ВСУ.

«К сожалению, то количество военной помощи, которое нам пообещали наши западные партнеры, поставляют нам маленькими партиями, что в принципе очень усложняет нам проведение именно наступательных действий. Я думаю, как только мы получим полный пакет этой помощи, наши контрнаступательные действия будут очень быстрыми», – сказал Дмитрий Марченко.

«Точку невозврата мы уже прошли после Ирпеня и Бучи. Говорить о любых переговорах путем сдачи какой-то своей территории – все военные, всё население понимает, что этого категорически нельзя делать. Если мы это сделаем, то эту войну просто переложим на плечи наших детей.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что, по прогнозу генерала Дмитрия Марченко, горячая фаза войны украинского народа против российских оккупантов закончится до конца 2022 года. Дольше ее не вытянет ни Россия, ни Украина.

Также ранее Дмитрий Марченко рассказал, что российские войска просчитались с оккупацией южных регионов Украины. По его словам, захватчики надеялись, что местное население будет встречать их с хлебом и солью, а в результате получили жесткий отпор.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

10.08.22.