Главная » Все Новости » Главная новость » Тумсо Абдурахманов: Разговор с кадыровским лордом!

Тумсо Абдурахманов: Разговор с кадыровским лордом!

Ас-саламу алейкум.

Сегодня у меня состоялся телефонный разговор с председателем кадыровского парламента в Чечне Магомедом Даудовым по кличке Лорд. Разговор состоялся по инициативе Лорда, без предварительной договоренности, он просто внезапно позвонил мне посредством мессенджера Whatsap. Разговаривали мы долго, более двух часов. Разумеется под запись.

Звонил Лорд по причине того, что ему не понравилось моё обращение в его адрес, опубликованное 11.08.2018 на моем канале и он предложил мне высказать все претензии ему лично.

Я высказал ему свои претензии, а так же претензии чеченского народа в целом. Я поведал ему о Турпале Испаилове, убитом полицейскими Гудермесского РОВД, о Хизире Ежиеве, убитом Грозненскими полицейскими и незаконном уголовном преследовании в отношении меня.

Как выяснилось, Лорд был не в курсе этих вопиющих нарушений прав человека в Чечне, хотя потом признался, что он, как руководитель кадыровского парламента, знает обо всем, что происходит в Чечне.

Лорд заявил, что он трудится во благо народа и любой нарушающий закон человек, причиняющий вред людям, является для Лорда врагом и он готов привлекать таких к ответственности, даже если преступниками окажутся его коллеги, члены команды Кадырова. Он предложил мне довести до него факты нарушений прав человека кадыровскими чиновниками и обещал привлечь к ответственности преступников.

В ходе разговора мы выяснили, что по мировоззрению Лорда я все таки не «ваххабит» и поэтому я предложил ему для начала привлечь к ответственности тех, кто оболгал меня, назвав ваххабитом, кто ведёт незаконное уголовное преследование в отношении меня, приписав мне участие в боевых действиях в Сирии, в рядах группировки ИГИЛ, кто заставляет моих родственников ругать меня в эфире ЧГТРК «Грозный». Привлечь их всех к ответственности и показать это общественности.

Лорд обещал разобраться. А я обещал дать ему ещё десятки подобных фактов нарушения прав человека кадыровской властью. Посмотрим, что с этого получится.

П.с.
Меня терзают смутные сомнения, что Кадыровым просто принято решение сливать Дашаева и Лорд начал исполнение сценария.
Дашаев держи штанишки 😉

П.п.с.
Лорд очень интересовался моим адресом в Польше, но так и не сказал, зачем он ему. Вот гадаю, может хотел прислать поздравительную открытку..?

Abdurakhmani Tumso

Chechenews.com

23.08.18.