Главная » Новости » Турция возложила ответственность за теракт в Анкаре на режим Асада

Турция возложила ответственность за теракт в Анкаре на режим Асада

thumbs_b_c_7f15b565aa917beea8f5ef814a546a4a_0

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу возложил на режим сирийского президента Башара Асада ответственность за теракт в Анкаре, передает Reuters.

Кроме того, как передает Hurriyet, он сказал, что к теракту в Анкаре причастны курдские Отряды народной самообороны (ОНС).

Давутоглу привел данные, согласно которым взрыв устроил сириец Салих Несер 1992 года рождения, связанный с этой организацией. Также, по его словам, смертник получал поддержку Рабочей партии Курдистана, чьим вооруженным крылом является ОНС.

По делу о взрыве, в результате которого погибли 28 человек и еще 61 пострадал, задержаны девять подозреваемых. Турецким СМИ запретили публиковать информацию о взрыве, источником которой не являются официальные лица, отмечает «Слон».

В Турции РПК признана террористической организацией, власти страны регулярно проводят боевые операции против курдских активистов, в том числе в Диярбакыре на юго-востоке государства, где 18 февраля, по данным источников Reuters, при подрыве армейского конвоя погибли семеро военных.

Источник: argumentua.com

18.02.16.