Главная » Все Новости » Главная новость » Узбек, который вместе с чеченцами спасал дедушку во время пожара во Франции. (ВИДЕО)

Узбек, который вместе с чеченцами спасал дедушку во время пожара во Франции. (ВИДЕО)

17 го апреля 2020 года в здании мэрии города Montereau-fault-yonne состоялось торжественное вручение орденов узбеку Мухсену Ахмедову, и уроженцам чеченской республики Домбаеву Джамбулат, Улубаеву Аслану. Награды вручал Мэр по поручению префекта региона.

15 го апреля 2020 года двое друзей проживающих во Франции в городке Монтерей, выйдя на улицу для пробежки, увидели, что дымится многоэтажный дом. Вокруг дома толпились люди, полиция, но не было пожарных и спасателей.

В одном из окон о помощи вызывал старый инвалид, квартира которого тоже начала гореть. И тогда эти четверо парней Джамбулат и Аслан, ребята бросились на помощь и погмогли человеку. С помощью Аллаха им удалось вызволить этого дедушку.

На вопрос почему вы не стали дожидаться пожарников или спасателей, наши герои ответили,что из-за корона вируса все спасательные службы перегружены и был большой риск,что они приедут с опозданием. Дедушка мог сгореть и долго думать времени не было.

Chechenews.com

19.04.20.