Главная » Все Новости » В Мире » Украина получит от США зенитные ракетные комплексы Patriot

Украина получит от США зенитные ракетные комплексы Patriot

Украина в качестве военной помощи от США получит зенитные ракетные комплексы Patriot. Это оружие нашей стране предоставят в рамках ленд-лиза.

«Законопроект, принятый в четверг 86 голосами против 11, предусматривает общую военную помощь в размере 20 миллиардов долларов, которая, как ожидается, профинансирует передачу передовых систем вооружения, таких как зенитные ракеты Patriot и дальнобойная артиллерия», – сказано в сообщении.

В этот документ также включено более 8 миллиардов долларов помощи для общей экономической поддержки Украины, почти 5 миллиардов долларов глобальной продовольственной помощи для решения потенциальной нехватки продовольствия и более 1 миллиарда долларов в виде совокупной поддержки беженцев.

Напомним: проект OSINT defender, занимающийся анализом информации о событиях в зоне боевых действий в Украине, сообщил, что в США зафиксировали повышенную активность логистических судов. Речь может идти о транспортировке помощи, принятой в рамках программы ленд-лиза для Украины.

А сотрудник посольства США в Украине заявил, что вооружение, которое Соединенные Штаты Америки выделяют для помощи Украине в противодействии российскому вторжению, доставляется в рекордные сроки. Иногда оружие доезжает в Украину менее чем за сутки.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

20.05.22.