Главная » Новости » Украинская героиня Надежда Савченко: «Я не предмет торга».

Украинская героиня Надежда Савченко: «Я не предмет торга».

pic_921ad7ba564a53f512d7abe9d1e4e098

2 марта в российском Донецке проходит финальная стадия судебного разбирательства по делу украинской летчицы Надежды Савченко — прения сторон и последнее слово подсудимой. После этого будет назначена дата оглашения приговора.

Прокурор запросил для украинской летчицы Надежды Савченко 23 года колонии общего режима и 100 тысяч рублей штрафа.

Из сегодняшнего выступления в суде Надежды Савченко:

«Если бы они были в бронежилетах и касках, они остались бы живы.

Они бы остались живы, если бы они не лезли куда не надо. Именно начальство журналистов, прежде всего, виновно в гибели Волошина и Корнелюка, так как ради рейтингов, ради красивой картинки они отправляли своих людей на верную смерть, абсолютно наплевав на то, что подвергают журналистов опасности»

«Я сижу здесь два года. Я вижу, что ни чести, ни достоинства у этих людей нет. Они плюют на международное право, они плюют на права человека.Они беспрекословно соблюдают только одно: заказ Кремля»

«Я не знаю, сколько еще это продолжится. Но если в течение двух недель процесс не закончится, я включаю сухую голодовку.

Я не считаю нормальным менять себя на ваших виновных ГРУшников. Вот когда судили Сенцова и Кольченко, надо было на них менять российских офицеров. А я не предмет торга.

Моя вина не доказана, я не виновна, моя вина доказана быть не может. Никаких торгов, никаких обменов и никакого затягивания времени я ждать не стану».

Chechenews.com

02.03.16.