Главная » Все Новости » Главная новость » Украинские воины уничтожили 4 и взяли в плен одного из российских оккупантов

Украинские воины уничтожили 4 и взяли в плен одного из российских оккупантов

В ночь на 29 августа полк Национальной гвардии «Азов» провел успешнейшую операцию на Донбассе.

Защитники ликвидировали четырех оккупантов, взяли в плен одного и захватили оружие и документы, доказывающие нарушение российскими наемниками Минских соглашений.

Об этом на своей странице в Facebook написал украинский журналист Юрий Бутусов. По его словам, этому предшествовала попытка террористов осуществить вооруженную провокацию – они обстреляли подразделение «Азова» в районе Горловки.

«Однако во время патрулирования «серой зоны» разведгруппа «Азова» обнаружила российское подразделение. В ходе короткого боя четыре российских наемника уничтожены на месте, один тяжело ранен и взят в плен, ему оказывается помощь. Захвачены документы, оружие, произведена фото- и видеофиксация попытки нарушения оккупационными войсками Минских соглашений и условий прекращения огня», – рассказал журналист.

По его словам, потерь с украинской стороны по итогам операции нет. Бутусов также подчеркнул, что мастерские действия личного состава «Азова», направленные на соблюдение режима «хлебного» перемирия, заслуживают самых высоких государственных наград.

Тем временем на Telegram-канале Inside Donetsk террористы опубликовали свою версию случившегося. Однако по их данным, украинским Героям удалось захватить в плен и вовсе троих оккупантов.

«Бойцы «Народной армии», которые после ночного боестолкновения считались пропавшими без вести, в плену у радикальной группировки «Азов» — командование «ДНР» со ссылкой на разведданные. Все трое живы и находятся на командном пункте в поселке Новолуганское (Светлодарская дуга). О состоянии их здоровья по прежнему ничего не известно», – написали на ресурсе пророссийских боевиков.

Кроме того, пропагандисты оккупантов выдали маразматичный фейк об успешной операции «Азова» и приуменьшили свои потери с четырех до одного человека. По их легенде, украинские защитники якобы надругались над телом убитого врага.

«После осмотра тела нашего защитника, погибшего в ходе боя, обнаружено отсутствие уха. По характеру раны специалистами сделано заключение, что его отрезали с уже мертвого тела режущим предметом» — оскандалились в «ДНР» бредовой ложью.

Четыре убитых, один в плену: "Азов" сделал прорыв на Донбассе

Четыре убитых, один в плену: "Азов" сделал прорыв на Донбассе

www.obozrevatel.com

 

Chechenews.com

29.08.19.