Главная » Все Новости » Главная новость » Украинцы, Кавказцы, Тюркские народы объединяйтесь против путинского режима!

Украинцы, Кавказцы, Тюркские народы объединяйтесь против путинского режима!

Сегодня в Варшаве прошла акция протеста против приговора активисту Сергею Стерненко. Участники акции требовали освободить Сергея Стерненко, приговоренного к 7 годам лишения свободы.

Напоминаем, в феврале Стерненко разоблачил, опубликовав личные данные пророссийских 177 журналистов, кума Путина Виктора Медведчука работающих на запрещенных ныне телеканалах ZIK, 112 и NewsOne.

Обосновывая такое решение, он заявил, что эти каналы «представляют угрозу национальной безопасности Украины в информационном секторе», «они не СМИ, а часть пропагандистской войны России против Украины»…

Действительно, Путин несет опасность для всего мирового демократического строя. Путинская лживая пропаганда террора и захвата чужих территорий превратила в рабов жителей Московии.

В доказательство мы приводим вам всего лишь три факта:

1. Из — за военной агрессий России, за пять лет военного конфликта в Донбассе, по данным Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ ООН), погибли 13 000-13 200 человек. Из них — 3 345 гражданских лиц включая 298 пассажиров, погибших при катастрофе самолета авиакомпании Malaysia Airlines 17 июля 2014 года.

2. Российско-грузинская война, в ночь на 8 августа 2008 г. Грузия заявила об обстреле грузинских сел со стороны непризнанной Южной Осетии. В Тбилиси анонсировали восстановление конституционного строя в самопровозглашенной республике. Но Кремль не захотел мириться с поражением пророссийских сепаратистов и вмешался. 7 августа войска РФ ступили в зону конфликта, перейдя в контратаку на следующий день. Россия бомбила грузинские города, военные базы и гражданскую инфраструктуру, задействовала военно-морские силы, погибших — около 800 за 5 дней.

3. 10 апреля 2010 г. при заходе на посадку на аэродром «Смоленск-Северный» в РФ разбился самолет Ту — 154М Военно-воздушных сил Польши. В 2017 г. польская подкомиссия по расследованию инцидента заявила, что самолет начал распадаться на части еще в воздухе, задолго до удара об землю. Кроме того, комиссия считает, что диспетчеры в Смоленске заведомо неправильно вели президентский борт на посадку.

Мы, призываем правительств европейских стран объявить Путина военным преступником и предать его Международному уголовному суду в Гааге за преступления против человечности, военные преступления, агрессию и поддержку терроризма!
Протест в Варшаве: Нафис Кашапов — представитель движения «Свободный Идел-Урал» в Польше с украинскими патриотами.

P.S. Акции и мероприятия в Украине, Великобритании, Польше и России: Электронная книга — Рафис Кашапов: «Почему я отказался осуждать террористов», http://rafis-kashapov.com

Рафис Кашапов — зам. премьер-министра правительства независимого Татарстана в изгнании, член Президиума ВТОЦ, один из соучредителей движения «Свободный Идел-Урал», Лондон,
Камиль Сукаев, — представитель «Свободного Идел -Урала», США, Нью-Йорк,
Рамазан Есергепов — правозащитник, политэмигрант, Франция,
Андрей Романов – магнитогорский активист, политэмигрант, Финляндия,
Владимир Костенко — общественный деятель, Вашингтон (Washington), США,
Сергей Крюков — публицист и общественник, Киев, Украина.

Chechenews.com

01. 03. 21.