Главная » Все Новости » Главная новость » Умар Ханбиев: Оккупационные власти целенаправленно насаждают наркоманию среди чеченцев

Умар Ханбиев: Оккупационные власти целенаправленно насаждают наркоманию среди чеченцев

Оккупационными властями целенаправленно осуществляется насаждение наркомании среди чеченской молодёжи, управляя потоками наркотиков в ЧРИ, что способствует их деградации, распространению всяких видов опасных заболеваний, в том числе и ВИЧ-инфекции.

Это вызывает самую серьёзную обеспокоенность Комиссии. Ситуация с распространением и употреблением наркотиков на территории Чечни, без преувеличения, можно назвать катастрофической. Самое ужасное это то, что подавляющее большинство наркоманов составляют молодые люди и несовершеннолетние подростки. Симптоматично, что к доставке и сбыту наркотиков на территории ЧРИ, в основном, привлекаются молодые женщины, которые прошли российские концлагеря и тюрьмы.

По мнению членов Комиссии, эти люди, сломанные в тюремных застенках, завербованы российскими спецслужбами. Их деятельность подконтрольна ФСБ РФ, и распространение наркомании среди чеченской молодёжи является одним из звеньев комплексных мероприятий Кремля, направленных на растление и уничтожение чеченской нации в целом. Показательна и позиция марионеточных структур, в том числе и так называемого «минздрава» марионеток, которые всячески скрывают катастрофическую серьёзность ситуации, выдавая в десятки раз заниженную цифру наркоманов.

По мнению членов Комиссии и по самым минимальным оценкам специалистов МЗ ЧРИ, количество наркоманов в Чечне составляет более 50 тысяч человек, в то время, когда так называемый «минздрав» марионеток указывает их количество чуть больше 1,5 тысячи.

Заслуживает серьёзного внимания чеченских спецслужб и деятельность некоего Ибрагима Нурдиева, представляющегося «начальником службы по контролю и обороту наркотиков в Чечне». По мнению Комиссии, этот человек играет ключевую роль в распространении наркотиков в Чечне, и все, кто занимается доставкой и сбытом этого опасного вида «товара», находятся под его непосредственным контролем.

Нет никаких сомнений в том, что доставка и распространение наркотиков в Чечне – акция, согласованная с Кремлём и финансируемая из российского бюджета. А низкие цены на наркотики, по сравнению с остальными регионами Кавказа и России, являются целью обеспечения лёгкой доступности и вовлечения в наркоманию, как можно больше людей из числа молодёжи.

Из статьи «Аналитическая записка Минздрава ЧРИ» составленная бывшим министром здравоохранения Ичкерии Умаром Ханбиевым.

Chechenews.com

03.09.17.