Главная » Все Новости » Главная новость » Успех чеченцев и их командиров — более ошеломляющий, чем успехи других антиколониальных войн

Успех чеченцев и их командиров — более ошеломляющий, чем успехи других антиколониальных войн

Ровно 25 лет назад 11.12.1994 года, как вторглась империя в ЧРИ и оставила КРОВАВЫЙ, БАНДИТСКИЙ И ПОЗОРНЫЙ РУССКИЙ СЛЕД…

«На улицах Грозного деморализованные войска Вавилона под командованием не военных, а придворных евнухов и коррумпированных чиновников в очередной раз были повержены «варварами» с гор.

Борьба чеченцев в 1994-96 годах была последней в серии антиколониаль ных войн (от Индокитая, Алжира и португальских колоний в Африке до Афганистана), свидетелями которых были два последних поколения.

Однако успех чеченцев и их командиров — более ошеломляющий, чем успехи других антиколониальных войн и является очень необычным, пожалуй, даже уникальным примером в истории современных войн вообще.

Дело в том, что чеченцы победили не только не имея поддержки реального государства, но, строго говоря, не имея даже какой-либо формальной военной или политической организации, победили только за счет силы своего общества и его традиций… »

Журнал «Strategical Comments», Лондон.

Chechenews.com

12.12.19