Главная » Все Новости » Россия » Фильм Радио Свобода о депутате из Курска, бросившей вызов Владимиру Путину

Фильм Радио Свобода о депутате из Курска, бросившей вызов Владимиру Путину

C0613734-E87E-4B6E-8039-B8E8CA127EDF_w640_r1_s

Депутат Курской областной думы Ольга Ли записала видеоролик о том, что проводимая Путиным внешняя и внутренняя политика привела к краху финансовой системы России и уничтожению ее как правового государства.

В конце выступления она сказала, что настоящий рейтинг Путина в Курской области не превышает 25 процентов. Через месяц после появления ролика СК Курской области возбудил на Ольгу Ли два уголовных дела.

Её подозревают в клевете на судью и  “унижении достоинства группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе представителей власти”.

Несмотря на уголовное преследование, Ольга Ли не намерена отказываться от своих убеждений. Она не собирается извиняться или уезжать из страны. “Уголовные дела возбудили, чтобы я никогда не смогла больше быть депутатом.

Ничего страшного, если это произойдет, для меня не случится. Я буду работать журналистом и правозащитником”, – сказала Ольга.  Корреспондент Радио Свобода поехала в Курск, чтобы узнать подробности того, как живет и работает отчаянный депутат. Ольга планирует баллотироваться в Госдуму от партии “Яблоко”.

После нашей встречи в Курске депутат приехала в Москву, чтобы встретиться с представителями этой партии и возложить цветы к мемориалу Бориса Немцова.

Источник: www.svoboda.org

10.04.16.