Главная » Все Новости » Главная новость » ФОРУМ НЕСВОБОДНЫХ (Памятка участникам 6-го Форума Свободной России)

ФОРУМ НЕСВОБОДНЫХ (Памятка участникам 6-го Форума Свободной России)

Многие выступающие на предыдущих форумах говорили о восхождении Путина во власть и последовавшим захватом всей государственной системы структурой ФСБ — обозначая этот факт в качестве корня проблем сегодняшней России…

Проблема в том, что никто не говорит, а если и говорит, то — вскользь и не целиком — о том, что путинщина началась с Чечении. То есть, с подрыва страны в 1999 году — в качестве casus belli — и немедленно последовавшего за ним вторжения в Чечению. Только обеспечив военный успех в своей самой первой войне сумел Путин поднять рейтинг власти и заручиться поддержкой большинства российских избирателей…

Считаю этот момент важным, ибо иначе «назначение» Путина Ельциным — широко комментируемое с тех пор — не могло быть доведено до конца, в силу крайне низкой популярности последнего в народе (2 % поддержки). В то же время, градус имперско-шовинистского накала в стране был высок, чем власть и не преминула воспользоваться в своей операции «Преемник».

Выданное Путиным, сразу же после восшествия на престол, распоряжение о пожизненной неприкосновенности Ельцина, ответственного за более чем 120 000 человеческих жизней в ходе первой агрессии в Чечению, и его семьи — только лишнее тому подтверждение…

Я, как представитель свободной чеченской общественности, считаю недопустимой продолжение этой практики — игнорирования очевидного факта зарождения путинщины на чеченской крови.

Также, считаю принципиальным внести ясность — для уважаемых участников Форума — в вопрос статуса Чечении (это особенно важно сейчас — когда я и мои товарищи получили отказ на участие в Шестом Форуме, с формулировкой: «… так как вы считаете себя гражданами независимой Ичкерии…», и припиской, что Форум де является площадкой для обсуждения, в первую очередь, российских проблем).

Приняв постановление о Суверенитете в 1990 году, Чечения (Чеченская Республика Ичкерия — позднее) провозгласила независимость и провела выборы Президента и Парламента в 1991, Конституция была принята в 1992…

Все эти четыре государствообразующих акта произошли раньше, чем в России и были проведены в соответсвии с нормами Международного Права. Выборы Парламента и Прездента прошли в присутсвии международных наблюдателей и были признаны действительными.

Выборы Президента Масхадова в 1997 году были признаны действительными,также, российской делегацией наблюдателей.

Подписанный в 1997 году «Межправительсвенный Договор о Мире» Между Чеченией и Россией аппелировал исключительно к Международному Праву в качестве инструмента, регулирующего отношения между двумя странами…

Подрыв России в 1999 году, за который ни один из чеченцев не взял на себя ответственности и был однозначно осужден Правительсвом Чечении, как и поход Басаева в Дагестан — также осужденный Правительсвом Масхадова — остаются на совести российских спецслужб.

Ни один из громких террористических актов, имевших место в России не были взяты чеченской стороной на себя. Более того, чеченское руководство их принципально осуждало и предлагало активное сотрудничество в их ликвидации.

Например, после захвата террористами школы в Беслане, возглавляющий тогда чеченское сопротивление Президент Масхадов официально выступил с предложением своего личного участия в деле освобождения взятых в заложники более 1000 детей даже без всяких гарантий для себя со стороны российских властей (предложение осталось без ответа, а на следующее утро Путин отдал приказ о штурме, в ходе которого сотни детей потеряли жизни…).

Перечисленные выше детали представляют из себя только малую часть из длинного ряда доказательств неоспоримого факта — что Чечения является независимой страной, и агрессия против неё есть акт международного преступления.

Следовательно, будучи включенной в Россию ценой многолетней войны, Чечения имеет статус страны, находящейся под нелигитимной временной иностранной оккупацией.

Настоятельная просьба нашим российским друзьям иметь это в виду и помочь своему народу прорвать эту круговую поруку, самим своим фактом уводящую внимание общественности от корня зла путинщины.

На прошлом форуме прошло голосование делегатов форума (без единого голоса против) в пользу предоставления чеченской делегации отдельной панели на следующем — 6-ом — форуме. Однако, руководство ФСР не только не выполнило волю делегатов, но и закрыло двери в форум ициаторам данной идеи. А это демонстрирует только одно: руководство форума не готово решать серъезные задачи.

Вместо налаживания конструктивного диалога со Свободными Чеченцами, они предпочитают примириться с положением вещей — вечной русско-чеченской войны — лишь гневно поругивая очередного российского гауляйтера в оккупированной Ичкерии…

То есть, налицо — соглашательство ФСР с фундаментальным принципом позиций Кремля — незыблимости границ империи.

Это означает, что они — на одной стороне баррикад с путинщиной, а чеченский народ никогда не смирится с оккупацией их страны и будет вести борьбу до полного освобождения…

Мы считаем, что только осознав порочность колониального мышления, русский народ сможет сделать шаг к стране Свободы и Счастья. К сожалению, в руководстве ФСР мы так и не встретили людей, разделяющих наше видение (за исключением, пожалуй, Андрея Илларионова, одинокий голос которого не может противостоять тенденции)…

После многочисленных действий Форума, демонстрирующих нежелание вместе решать драму русско-чеченского конфликта, мы констатируем, что ФСР оказался не тем, кем себя позиционировал ранее и Свободным Чеченцам нечего, более, с ними обсуждать.

Поэтому, лишенные иной возможности, мы обращаемся к вам прямо — граждане России — призывая вас дать свою собственную оценку русско-чеченским отношениям и относительно позиции руководства ФСР к чеченской делегации и вопросу деколонизации России как тюрьмы народов.

Свободу Чеченцам!
Свободу Русским!

С искренним уважением ко всем Свободным Гражданам России и надеждой на мир между нашими народами.

Chechenews.com

20.11.18.