Главная » Новости » Франция не намерена получать наставления от диктатора Кадырова

Франция не намерена получать наставления от диктатора Кадырова

Глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан прокомментировал слова «руководителя Чечни» Рамзана Кадырова об ответственности Франции за воспитание уроженца Чечни Хасана Азимова, который накануне совершил нападение на жителей Парижа,-пишет на своей странице Кавказ. Реалии

«Мы не намерены получать наставления от диктатора, который не соблюдает даже начальные принципы верховенства права у себя в регионе и к тому же хорошо знает, что тысячи чеченцев воюют в рядах [экстремистской организации] ‘Исламское государство'», — заявил Ле Дриан корреспонденту AFP в Лондоне после своей встречи с главой МИД Великобритании Борисом Джонсоном. Французский министр назвал заявление Кадырова «нестерпимым».

Напомним, накануне Кадыров возложил на французские власти «всю ответственность» за «воспитание» 21-летнего Азимова.

«В Чечне он только родился, а взросление, формирование его личности, его взглядов и убеждений происходило во французском обществе», — написал Кадыров в Telegram.

12 мая Азимов напал на прохожих недалеко от Парижской оперы. В результате инцидента один человек погиб, четверо пострадали. Преступник убит полицейскими.

Chechenews.com

14.05.18.