Главная » Все Новости » Главная новость » Французский журналист о войне в Чечении

Французский журналист о войне в Чечении

Один чеченец повёл меня на место боя, мы бежали по какой-то улице вдруг я поднимаю глаза и вижу танк, в пяти, шести метрах российский танк, оказывается тип (чечнец) решил атаковать его, вот так, по средь белого дня.

Я как сумашедший бежал за ним думая, что мы меняем место расположения, но нет, мы атакуем танк,
с одним пистолетом и одной гранатой в руках.

И так, я остановился , встал за стеной и сделал первый снимок, танк отъезжает, в конце концов прибыл ещё один чеченец с гранатомётом, я оккуратно стал рядом с ним, чтобы заснять выстрел в танк, но он не стрелял и я стал понимать, что танк возращается и что он сейчас нас обнаружит и выстрелит в стену за которой мы стоим.

Обычно я не принимаю участия в боях, но в этот мемент я толкаю его в плечо и кричу стреляй, ну давай и в какой-то момент он меня хватает, потому как я надоел ему своей речью и вытаскивая оккуратно из за укрытия показывает происходящее, я вижу как танк крутится на площади и за ним следовала старушка чеченка с топором в руках, которая переодически стучала по танку и ругала танкиста, ну и конечно гранатомётчик чеченец не хотел её убить случайно.

Он стал орать на неё, чтобы она сгинула с этого места, для него эта ситуация была сложной, в итоге они подбили этот танк и я сфотографировал эту старушку перед танком, гордо махающей своим топором. Всё таки эта была особенная война. »

Musa Kurbanov

Chechenews.com

25.01.22.