Главная » Все Новости » Главная новость » ФСБ России начала аресты амнистированных участников Чеченского Сопротивления. (ВИДЕО)

ФСБ России начала аресты амнистированных участников Чеченского Сопротивления. (ВИДЕО)

Кадыровцы захватили и передали русским двух бывших чеченских бойцов сопротивления, которых Российская власть уже несколько раз объявляла амнистированными,-сообщает информационное агентство Ламро.орг

Центр общественных связей ФСБ РФ сообщает, что задержаны  Нажмудин Дудиев, 1975 года рождения, и Ибрагим Донашев, 1977 года рождения.

Они подозреваются в том, что являлись участниками уничтожения русских террористов из бандгрупы   6-й парашютной десантной роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ в 2000-м году в Чечне около села Улус-Керт. Тогда во время атаки муджахедами  было ликвидировано 84 российских террориста.

В настоящее время заложники  доставлены в орган предварительного следствия. Им будут предъявлены обвинения по трем тяжким статьям, в том числе «Вооруженный мятеж».

Задержанные являются ранее неизвестными бойцами сопротивления чеченской армии входящие в отряд  которым командывал Шамиль Басаев сообщают СМИ оккупантов. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.

В Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ сообщают, что продолжается розыск всех участников нападения на десантников шестой роты псковской дивизии.

«Руководствуясь принципом неотвратимости наказания, Федеральная служба безопасности Российской Федерации продолжает розыск всех участников нападения на военнослужащих 6-й парашютной десантной роты 104 полка 76-й Псковской дивизии ВДВ, произошедшего в период с 29 февраля по 1 марта 2000 года в окрестностях села Улус-Керт Шатойского района Чеченской Республики, в результате которого погибли 84 десантника», — сказали в ЦОС.

Напомним что: Российская власть во время активных боевых действий через Кадырова и по сообщениям из самого Кремля объявляли амнистию и обещали свободу чеченским бойцам в случае того если они сложат оружие и вернутся к мирной жизни .

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Государственной думы проекты постановлений «Об объявлении амнистии в связи с принятием Конституции Чеченской Республики» и «О порядке применения постановления Госдумы Федерального собрания РФ „Об объявлении амнистии в связи с принятием Конституции Чеченской Республики“. Об этом сообщает пресс-служба главы Российского государства.

»Объявляемая амнистия обусловлена важным историческим событием в жизни граждан, проживающих на территории Чеченской Республики, — принятием Конституции названного субъекта Российской Федерации. Являясь актом гуманизма, амнистия в первую очередь направлена на создание дополнительных условий для налаживания мирной жизни в Чеченской Республике», — отмечается, в частности, в письме на имя председателя ГД Геннадия Селезнева.

Действие амнистии предлагается распространить на лиц, совершивших общественно опасные деяния в пределах границ бывшей Чечено-Ингушской Автономной Советской Социалистической Республики в период с 1 августа 1993 года до дня вступления в силу постановления Госдумы об объявлении амнистии.

Амнистии подлежат граждане, которые отказались от участия в незаконных вооруженных формированиях, прекратили вооруженное сопротивление либо добровольно сдали оружие и военную технику до 00 часов 1 августа 2003 года. Предполагается, что действие амнистии не должно распространяться на лиц, совершивших убийство, похищение человека, изнасилование, разбой и некоторые другие, тяжкие и особо тяжкие, преступления, а также на иностранных граждан, лиц без гражданства и лиц, совершивших преступления при особо опасном рецидиве.

Chechenews.com

30.11.18.