Главная » Новости » Хамзат Фаргиев: Я люблю Отечество, а не государство

Хамзат Фаргиев: Я люблю Отечество, а не государство

 Я люблю Родину больше, чем государство, ибо с Родиной, как и с народом – мы родственники, а государство — это секта чиновников. Владимир Борисовthumb_cache_220x324_aa335327b8a64d6fe355cd8d7b095fe9
Ранее опубликованная статья «Воплощение лжи, беззакония и злодеяния» не должна восприниматься как направленная против России, задавленной ее же государством. Поэтому в нее внесены дополнения, подчеркивающие, что автор не отождествляет, а противопоставляет понятия Родина и Государство.

Мое кредо: я — за Россию, в которой соблюдается Конституция и исполняются Законы в отношении каждого гражданина, вне зависимости от его национальности, религиозной принадлежности и социального положения.

 Я — за Россию, государство которой служит человеку и народам, объединяя их, а не разделяя. Государство должно быть слугой общества, его наемной управляющей силой, а не сборищем политических хамов с алчущим оком и загребущим багром для обирания и угнетения народов России.

 Наглядный показатель неэффективности, никчемности и аморальности Российского государства, как чиновничьего клана, выражается в  том, что самая богатая по своим ресурсам страна на планете в рейтинге по качеству жизни (по доходу на душу населения, качеству образования и медицинского обслуживания, продолжительности жизни) занимает 57-е место в мире.

Наличие в России 23 млн. человек, живущих ниже черты бедности — это моральный и политический позор Российского государства, обирающего собственных граждан. Оно — главный тормоз политического, экономического и духовного процветания страны. И за что же мне в этом случае любить или хотя бы уважать Государство?!..

 В заключение процитирую отрывок из статьи  Льва Толстого «Патриотизм или мир?»:  «На вопрос одного царька: сколько и как прибавить войска, чтобы победить один южный не покорявшийся ему народец, — Конфуций отвечал: «уничтожь все твое войско, употреби то, что ты тратишь теперь на войско, на просвещение своего народа и на улучшение земледелия, и южный народец прогонит своего царька и без войны покорится твоей власти». Так учил Конфуций… Мы, забыв учение Христа, отрекшись от него, хотим покорить народы силою и этим только приготовляем себе новых и более сильных врагов…»*

 Исходя из того, что сказал величайший писатель человечества Лев Толстой, я — за Россию, которая привлекает под свое крыло другие народы не потрясанием «ядерных» и прочих ядрёных мускулов, не агрессивными войнами, а своим духовным, политическим, правовым  и экономическим развитием и процветанием. Такое развитие страны сведет на нет и впредь не будет стимулировать центробежные тенденции, когда ее народы стремятся вырваться из политических, правовых, экономических и духовных тисков Российского государства…

 Хамзат Фаргиев

 Примечание 

Статья опубликована на сайте Проза.ру. Ее можно найти по след. ссылкеhttp://www.proza.ru/2016/05/28/910

* Журнал «Толстовский Листок / Запрещенный Толстой», выпуск третий, изд-во «Авико пресс», М., 1993

Отдел писем

Chechenews.com

30.05.16.