Главная » Все Новости » Кавказ » Целая волна арестов по сфабрикованным делам накрыла Ингушетию

Целая волна арестов по сфабрикованным делам накрыла Ингушетию

Тюрьмы Пятигорска и Владикавказа, не говоря уже про свою, в Карабулаке, забиты нашими парнями. Против нашей молодежи ведут настоящую войну.

В последнее время, в основном, этим занимается ЦПЭ. Вчера они устроили так называемый обыск в доме Картоева Магомеда, детского тренера по вольной борьбе в Малгобеке, который и сам продолжал бороться. Недавно он стал победителем Всероссийского турнира им. Дэги Багаева.

В феврале сотрудники ЦПЭ сунув в карман гранату, арестовали его двоюродного брата и ближайшего соседа, Картоева Микаила. Следствие идет до сих пор. Магомед давал показания по этому делу: что он видел как ЦПЭ-шники проверяли карманы Микаила сразу после того, как они ворвались во двор. И у него ничего не было. А потом ввели понятых, и у него нашли гранату в кармане.

А совсем недавно задержали и подвергли жестоким пыткам, коллегу Магомеда, тоже тренера Яндиева Джамалейла. Тот, не выдержав, говорят, подписал все, что ему поднесли. Видя все это, и по настоянию родственников, Магомед решил уехать в Турцию, чтобы заняться там тренерской деятельностью. В Турции эта профессия востребована и, наши тренера, там ценятся.

Но на границе его задержали по запросу ЦПЭ и до сих пор неизвестно где он находится. По опыту прошлых дел понятно, что его подвергают пыткам, требуя подписать самооговор. Но на всякий случай, ЦПЭ – шники решили подкинуть ему домой небольшой арсенал. Очевидцы видели, во время вчерашнего обыска, как один из них нес небольшой синий пакет, который потом чудесным образом очутился в шкафу. Понятые, которых они привезли с собой, конечно, ничего не заметили. Сломав полы и шкафы, перевернув все вверх дном, борцы с экстремизмом ушли, прихватив «вещественное доказательство», ими же и принесенное. Дальнейшее нетрудно предсказать, так как было уже неоднократно.

Пытками ли, угрозой сексуального насилия, его заставят подписать «признание». Проведут формальное следствие, а затем и суд. Дадут приличный срок. Уголовный кодекс в России ужесточился в разы. Если наберут несколько фигурантов, постараются сколотить из них группу и назовут ее «спящей ячейкой» исламской армии, или исламского государства, или еще какой-нибудь страшилки.

Еще одна семья надолго останется без кормильца, дети без отца, еще одни родители без сына, который бы их поддержал в старости. Зато ЦПЭ отчитается о проделанной работе против «экстремистов», им дадут премии и очередные звания. И по большому счету неважно, по своей инициативе они это делают, или это заказ сверху идет. Эта организация враг народу. Она уничтожает цвет этого народа: молодых мужчин. Это и есть самый большой экстремизм.

Zurab Tsechoev

Chechenews.com

29.04.18.