Главная » Новости » ЦЕНА ШАМА – скончался очередной российский боевик

ЦЕНА ШАМА – скончался очередной российский боевик

upload-dsc_0070-pic4_zoom-1500x1500-43414

СМИ сообщили, что от полученных ранений скончался один из т.н. российских «военных советников» в Шаме.

Руслан Галицкий получил ранения в ходе артиллерийского обстрела повстанцами позиций противника в западной части Алеппо и скончался 5 декабря в московском госпитале, не приходя в сознание. «военные» медики в течение нескольких суток пытались спасти жизнь Галицкого.

За особое усердие Галицкий представлен к «высокой государственной награде» посмертно. Известно, что Полковник Галицкий ранее служил в Бурятии командиром «пятой гвардейской отдельной танковой бригады».

В феврале 2016 года он был награжден губернатором Ростовской области знаком «За ратную службу». За какие такие «заслуги» он был удостоен подобной цацки, СМИ не уточняют.
Скорее всего Галицкий принимал участие в экспансии Русни в Украине.

Также 5 декабря 2016 года тербанда «Минобороны» «РФ» сообщила о гибели двух россиянок — медиков Надежды Дураченко и Галины Михайловой, работавших в мобильном госпитале в Алеппо. Они скончались «в результате артиллерийского обстрела». Еще двое врачей получили ранения.

5 декабря российские интервенты заявили, что «боевики, причастные к гибели российских медиков в Алеппо, должны быть привлечены к ответственности».
При этом никто не спешит привлекать к ответственности самих российских пришельцев, ежечасно обстреливающих жилые кварталы, больницы и школы и тысячами убивающих мирных жителей.

Но если же оккупанты теряют одного или двух своих бандитов, то они стараются заявить об этом на весь мир, как можно громче, чтобы привлечь внимание к «неправомерным обстрелам и действиям» по их мнению сирийской оппозиции.

Марина Черкасова

Chechenews.com

07.12.16.