Главная » Новости » ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ – СТАТЬИ НАШЛИ

ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ – СТАТЬИ НАШЛИ

4c2b75b047ad5a2d89391ff9badeb94cУж если чекисты решили добить свою жертву, они не остановятся. В погоне за фальшивой статистикой и кроваво-красными звездами, каратели подвергли новому сроку заключения уроженца Дагестана Маила Мамеева.

Для узника, срок которого истек в 2015 году, немедленно нашли новые статьи и обвинили его в «ряде преступлений экстремистской направленности».

Выездная банда «Приволжского окружного военного» судилища в оккупированном Саратове приговорила Маила Мамеева к восьми годам в колонии строгого режима.

По сообщению СМИ, в 2015 году после освобождения из Гулага Мамеев прибыл в »Саратовскую область», где по версии чекистов «сформировал группу единомышленников, среди которых распространял идеи радикального ислама».

В «пресс-релизе» саратовского бандпритона «УФСБ» говорится, что Мамеев якобы вел «вербовочную работу в интернете по вовлечению молодых девушек в ряды подполья Северного Кавказа». К такому выводу путинские извращенцы пришли после того, как по их версии, «В соцсети «ВКонтакте» он склонил жительницу Саратова к заключению с ним брака по мусульманскому обычаю».

А из этого каратели сделали вывод, что обвиняемый привлек свою жену «к участию в Джихаде» в составе созданного им же подразделения в Вилаяте Дагестан Имарата Кавказ.
Вся абсурдность обвинений, выдвинутых против Маила Мамеева, более чем очевидна. Будучи освобожденным из застенков в 2015 году, он был схвачен чекистами уже в феврале 2016 года.

За столь короткое время он якобы смог создать организованную группу единомышленников, развернуть сеть вербовки, устроить личную жизнь и к тому же планировать ведение подразделением вооруженной борьбы.

В дом к захваченному были подброшены и успешно «обнаружены» «различные боеприпасы и экстремистская литература».
Фактически, против бесправного мусульманина был использован стандартный набор «обвинений», обеспечивший ему новый срок, а его палачам чины и зарплату.

Ксения Николаева

Chechenews.com

10.11.16.