Главная » Все Новости » Главная новость » Чеченец Адам Тухаев из Украины выиграл у чемпиона мира по шахматам Магнуса Карлсена

Чеченец Адам Тухаев из Украины выиграл у чемпиона мира по шахматам Магнуса Карлсена

В первом раунде чемпионата мира по блицу и рапиду, который проходит в Санкт-Петербурге, 30-летний чеченец из Украины Адам Тухаев обыграл Магнуса Карлсена в быстрых шахматах, сообщает tribuna.coм.

В четырех играх первого раунда Тухаев набрал 2 очка. У Карлсена сейчас тоже 2 очка, он обыграл двух россиян – Стефана Погосяна и Николая Власова.

Карлсен – действующий чемпион мира по блицу. Действующим чемпионом мира по рапиду является индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд.

Информация об этом размешена на сайте Кавказ.Реалии

В 2007 году Адам Тухаев обращался за помощью к редакции агентства Chechenews.com

Ассалам аллейкум, уважаемый главный редактор независимого информационного агентства «Chechenews»!

Извиняюсь, что не знаю Вашего имени, на Вашем сайте данные сотрудников агенстства отсутствуют!  Прежде всего разрешите поблагодарить вас за Вашу высокопрофессиональную и благородную информационную работу направленную на поиск эффективных способов достижения мира и безопасности в регионе российского-чеченского конфликта, в области прав человека, состояние гуманитарной помощи, доступа средств массовой информации в регион и политической ситуации, за посильную помощь и поддержку чеченского народа!

Поздравляю Вас и весь коллектив независимого информационного агентства»chechenews» с наступившим Новым 2007! Искренне желаю Вам здоровья, процветания, профессиональных успехов и семейного счастья!

Обращается к Вам Тухаев Адам Русланович, 14.02.1988 г.р., как и многие мои соотечественники в результате известных чеченских событий, я и мои родители вынуждены проживать вне Родины.

Я, мастер спорта по шахматам, международный мастер, бронзовый финалист Чемпионата Европы 2006 года среди юниоров состоявшегося в г.Херцег-Нови (Сербия и Черногория, 9-20 сентября 2006г.), студент. В настоящее время проживаю с родителями в Украине, отец-Тухаев Р.М., мать-Тухаева Л.М. С детства занимаюсь различными видами спорта, желаю достичь в спорте определённых высот, для того, чтобы в меру своих сил помогать нуждающимся.

Однако наша семья малообеспеченная и участие в престижных соревнованиях в том числе в международном шахматном фестивале Аэрофлот-опен 2007 (г.Москва, февраль 2007г.) и Чемпионате Европы по шахматам среди мужчин (Дрезден, Германия, апрель 2007г.) для меня практически не досягаемая мечта, на последний юношеский Чемпионат Европы поехал благодаря отцу, который взял кредит в банке.

В связи с изложенным прошу Вас посоветовать к какому фонду я мог бы обратиться с предложением о поддержке моего участия в указанных шахматных турнирах (в размере турнирного взноса за участие), так как мои предидущие обращения можно отнести к «гласу вопиющего в пустыне».

Со своей стороны готов при необходимости использовать логотипы спонсора в качестве рекламы на престижных соревнованиях.

Данное обстоятельство позволило бы мне как представителю «вайнахской» молодёжи быть уверенным в том, что мои стремления к наивысшим спортивным достижениям найдут поддержку среди соотечественников и я смогу внести свой посильный вклад в положительный имидж своего народа и в свою очередь протянуть руку помощи нуждающимся.

С огромным уважением, Тухаев Адам !

Редакция сайта поздравляет Адама Тухаева с блестящей победой и желает ему новых успехов в шахматном спорте.

Дала аьтто бойла хьан, Адам!

Chechenews.com

27.12.18.