Главная » Все Новости » Главная новость » ЧЕЧЕНЕЦ АЗАМАТ МИНЦАЕВ О КАБАРДИНСКОЙ ЖЕНЩИНЕ (МОСКВА)

ЧЕЧЕНЕЦ АЗАМАТ МИНЦАЕВ О КАБАРДИНСКОЙ ЖЕНЩИНЕ (МОСКВА)

Недавно был в магазине «Перекресток», на Покрышкина.

Там работает Женщина-Кабардинка (с маленькой буквы написать рука не поднимается).Сегодня она не работала, была покупателем. Я шёл прямо, а она, получается шла сбоку и должна была пересечь мой путь. С ней рядом шёл сотрудник магазина.

Мы поздоровались, она остановилась и стала пропускать меня, чтобы не перерезать мне дорогу (на Кавказе старшим не пересекают дорогу и Девушки не пересекают дорогу ребятам. Такой этикет).

А я не хотел перерезать ей дорогу в виду ее возраста и моего почтения к этой доброй воспитанной женщине . Но она была непреклонна и твердила, что я мужчина и это мое право.

Об этом мне говорила Женщина под 55-60 лет, которая лишь видит меня по ночам в качестве покупателя (насколько я заметил, у неё много ночных дежурств). В итоге мне пришлось обмануть ее и сказать, что мне надо в другую сторону, иначе она просто не шла и хотела обойти меня.

Я ушёл! Но клянусь Всевышним сердце наполнилось такой гордостью (не высокомерием) за мою землячку, что она так показала себя перед сотрудником магазина, который явно был удивлён, и радостью за наших замечательных женщин!По коже прошла дрожь !Благородству некоторых из вас нет предела, дорогие Мамы, Тёти, Сестры, Дочери! Да хранит вас Милостивый Аллах1 !

Мне тут подсказали, что зовут ее Инна Даурова)

Алим Пшибиев для Другой Нальчик

Chechenews.com

21.09.19.