Главная » Все Новости » Главная новость » Чечения может стать жертвой ядерного удара в случае начала войны между США и Россией

Чечения может стать жертвой ядерного удара в случае начала войны между США и Россией

Последние события в Солсбери, когда российскими спецслужбами был отравлен бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, а вместе с ним и более двадцати британских граждан, накалили и без того непростые отношения России с Западным миром. Спецслужбы путинского режима и ранее применяли оружие массового поражения в Великобритании, например, травили полонием экс-агента ФСБ Александра Ливтиненко, однако в этот раз реакция Лондона оказалась беспреценденто жесткой.

Из страны были выставлены 23 российских дипломата,  министр иностранных дел РФ фактически объявлен персоной нон-грата, инициирована процедура заморозки активов российских олигархов. Риторика британских властей предельно жесткая, доходящая до прямых оскорблений. Так, министр обороны Великобритании посоветовал Кремлю «заткнуться», сказав буквально следующее: «То, что Россия сделала в Солбсери — это, безусловно, жестоко и возмутительно. Если честно, России следует отойти в сторону и заткнуться»

Союзника поддержали Франция, Германия и США, по которой Путин не так давно грозился нанести ядерный удар новейшим оружием. Фактически на наших глазах оформляется полноценная антироссийская коалиция, а эксперты уже поговаривают о возможности применения 5 статьи Устава НАТО. Последнее выглядит не так уж нереалистичным, учитывая, что страны НАТО за последние 3 года уже неоднократно подвергали атаке российские войска, к примеру, в Сирии, без какой-либо ответной реакции Москвы.

Так, 24 ноября 2015-го года турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24. Россия не смогла ничем ответить, кроме как запретом на ввоз турецких помидоров. А 7 апреля 2017-го года американские войска нанесли ракетный удар по российско-асадовский авиабазе Эш-Шайрат, уничтожив 20 самолётов режима. Ещё более масштабным инцидентом стало уничтожение 7 февраля 2018-го года группировки российских войск, оформленных в качестве наёмников т.н. ЧВК «Вагнер». Тогда Россия потеряла по разным оценкам от 200 до 600 солдат и офицеров.

Да, формально они не являлись российскими военослужащими, так же как ими не являлись танкисты разгромленной в Грозном в боях 26 ноября 1994 года  Кантемировской дивизии, так же как ими не являлись «ихтамнеты» и «отпускники» оккупировавшие украинский Крым, Донбасс и Луганскую область. Однако объективная реальность не зависит от уловок российской пропаганды и не отменяет того факта, что во всех перечисленных случаях речь шла именно о кадровой армии, сменившей разве что шевроны.

Чечне невыгодно находится в составе России, поскольку она может быть уничтожена вместе с последней в случае начала Мировой Войны

В этих условиях вероятность прямого военного столкновения между странами НАТО и Россией как никогда велика и России, как видно, просто нечем ответить потенциальному противнику кроме как массированным ядерным ударом, что вызовет, само собой, ответную реакцию в виде дождя ядерных баллистических и крылатых ракет.

Как следствие, возникает резонный вопрос, что грозит в этом случае Чечне, не рискует ли она попасть под перекрёстный огонь в войне мировых держав?

Для начала напомним, что «глава республики» Рамзан Кадыров неоднократно выступал с угрозами в адрес США, подчёркивая, что готов в любой момент атаковать США как только поступит приказ Путина. Так, в одном из своих скандальных интервью он заявил буквально, что «мы весь мир раком поставим», а в другом «Пусть США пока не беспокоятся, я еще не получил приказ ступить на землю США».

Агрессивная риторика в адрес США льётся из уст Кадырова непрерывно, зачастую доходя до откровенной нецензурщины. Создаётся впечатление, что Рамзан Кадыров делает всё от себя возможное, чтобы Чечня воспринималась американцами как угроза для своей национальной безопасности.

Рамзан Кадыров делает всё, чтобы США воспринимало Чечню в списке приоритетных угроз, подставляя её тем самым под возможные ядерные удары.

Не мудрено, что американские военные пристально следят за военными объектами на территории Чеченской республики, очевидно, не с самыми добрыми намерениями. Так, 27-го сентября 2017 года Пентагон обвинил Россию в несоблюдении договора об открытом небе из-за вводом Россией ограничений на облёт некоторых своих территорий, среди которых (внимание!) значилась и Чечня.

Подобное внимание к Чечне со стороны американской военщины говорит о том, что ждать пока «путинские пехотинцы» высадятся во Флориде американцы не будут и «могут повторить» с кадыровцами то же, что устроили вагнеровцам в Сирии. Хоть Кадыров и считает, что «Америка не такое сильное государство», но тогда «сильная» Россия беспомощно наблюдала как вертолёты Apache и бомбардировщики B-52 смешивают её солдат с песком.

Интересно то, что если американцы ограничатся одними лишь точечными авиаударами по Чечне — это ещё оптимистичный расклад. Гораздо более вероятен сценарий, что в случае масштабной войны России с НАТО, Чечня станет целью ядерных ударов со стороны США. Ранее, во времена Холодной войны, объекты на территории Чечни уже являлись целью таких ударов, что вытекает из соответствующего рассекреченного документа.

Из документа следует, что на Чечню планировалось сбросить три атомные бомбы — две на Грозный и одну в окрестностях Гудермеса.

На город Грозный планировалось сбросить аж две атомные бомбы

Ещё один удар планировалось нанести в окрестностях Гудермеса

В наше время, очевидно, положение обстоит ещё хуже, поскольку роль Грозного среди городов России значительно возросла с советских времён. Тогда список советских городов стратегического значения был достаточно велик и включал в себя нынешные города Украины, Белоруссии и Казахстана. После распада СССР большая часть бывших крупных советских промышленных центров осталась за кардоном нового российского государства и поэтому значение городов среднего эшелона, таких как Грозный, повысилась.

Усугубляет ситуацию то, что Чечня воспринимается как место дислокации самых боеспособных частей российской армии(включая «путинских пехотинцев») и потому по канонам военной науки должна быть нейтрализована в первую очередь. Ждать от американцев милосердия и понимания не приходится — США ещё не давали повода подозревать их в сентиментальности. В общем, понты Кадырова с угрозами в адрес американцев и его позиция верного слуги Путина могут дорого обойтись чеченскому народу.

Интересно, что на это скажут пророссийски настроенные чеченцы, для которых главным аргументом в их позиции о целосообразности нахождения Чечни в составе России являлось то, что якобы для чеченцев будет безопаснее пребывать под крылом российского ядерного зонтика?

Что же, очевидно, что Чечня теперь стала заложником своего статуса российской провинции и теперь будет уничтожена вместе с Россией. Напротив, если бы чеченцам удалось обрести государственный суверенитет, то Чечня смогла бы избежать подобных рисков, заняв нейтральный статус в предстоящей мировой войне.

http://nohchicho.com/tribune/esli-zavtra-voyna-i-yaderniy-udar/

Chechenews.com

17.03.18.