Главная » Все Новости » Главная новость » Чеченский блогер обвинил помощника председателя марионеточного парламента республики в шантаже

Чеченский блогер обвинил помощника председателя марионеточного парламента республики в шантаже

Оппозиционный чеченский блогер Хасан Халитов обвинил Ризвана Кудузова, помощника председателя парламента Чечни Магомеда Даудова, в шантаже с требованием прекратить критику в адрес руководства республики под угрозой публикации в интернете фотографии сестры Халитова в обнаженном виде.

В публикации в своем телеграмм-канале Халитов, который живет в эмиграции в Турции, рассказал следующее. «В воскресенье вечером мне в ВатсАпп написал человек… Сначала он прислал мне фотографию моей сестры, а потом угрозы и оскорбления… На мой вопрос, кто он, он, естественно, отказался называть себя, прекрасно понимая своей трусливой душой, что ему светит за подобную мерзость…

Проведя совместное расследование с братьями, нам удалось выяснить, кому принадлежит номер, с которого мне были присланы все эти сообщения. Тем мерзким существом оказался Кудузов Ризван Мусаевич, который, удивительно, занимает пост Помощника Председателя Парламента ЧР».

Халитов также опубликовал скриншоты своей переписки предположительно с Кудузовым, в которых содержатся грубые оскорбления в адрес самого Халитова и его сестры, и сканы некоторых документов Кудузова с его фотографией.

  • О шантаже с использованием фотографий сестры своей младшей замужней сестры Хасимы Халитов сообщил вчера. Вчера же в одном из провластных чеченских инстаграм-аккаунтов был опубликован видеоролик, в котором Хасима отрицает похищение кадыровцами и говорит, что с ней все в порядке. При этом у нее на лице заметен синяк. Халитов утверждает, что это видео – инсценировка.
  • В Чечне с начала декабря были похищены десятки родственников критиков главы республики Рамзана Кадырова. В конце декабря Халитов заявил, что не может связаться со своими отцом и братом. Ранее брат Халитова сообщал, что кадыровцы угрожают семье расправой, если блогер не перестанет критиковать ситуацию в Чечне, а его отец записал видео, в котором назвал сына своим врагом.
  • В начале января министр печати и информации Чечни Ахмед Дудаев опубликовал видео, на котором Халитовы заявляют, что их никто не похищал. Видео вызвало скепсис у Хасана Халитова и представителей чеченской диаспоры. Халитов заявляет, что местонахождение родных до сих пор неизвестно.

www.kavkazr.com

Chechenews.com

26.01.22.