Главная » Все Новости » Главная новость » ЧЕЧЕНСКИЙ ВОПРОС ВКЛЮЧЕН В НОВЫЙ СПИСОК САНКЦИЙ США ПРОТИВ РОССИИ

ЧЕЧЕНСКИЙ ВОПРОС ВКЛЮЧЕН В НОВЫЙ СПИСОК САНКЦИЙ США ПРОТИВ РОССИИ

За «агрессивные (и незаконные) действия путинского режима», к таковым США относят вмешательство России в американские президентские выборы 2016 года; «военную агрессию» в отношении Грузии и Украины, в том числе аннексию Крыма; бомбардировки гражданского населения в Чечне и Сирии; убийства Юрия Щекочихина, Анны Политковской, Александра Литвиненко, Сергея Магнитского, Бориса Немцова и других оппозиционных политиков, гражданских активистов, журналистов, адвокатов.

Группа международных экспертов сформулировали критерии отбора «фигурантов» будущего «кремлевского доклада», которых, в соответствии с законом № 3364 «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA), может ждать замораживание финансовых активов и запрет на въезд в США. В статье 241 этого закона говорится, что
в докладе должны быть рассмотрены связи этих лиц с Владимиром Путиным, установлена их причастность к коррупции, оценен размер их состояний и источники дохода.

Одним из признаков «близости к режиму», отмечают эксперты, является причастность (открытая или скрытая) к «агрессивным (и незаконным) действиям путинского режима». К таковым они относят вмешательство России в американские президентские выборы 2016 года; «военную агрессию» в отношении Грузии и Украины, в том числе аннексию Крыма; бомбардировки гражданского населения в Чечне и Сирии…

Chechenews.com

17.12.17.