Главная » Все Новости » Главная новость » Чеченский доброволец Мансур: Это месть за чеченцев и защита украинского народа

Чеченский доброволец Мансур: Это месть за чеченцев и защита украинского народа

5jpg_2453870_18341644

В интервью Северокавказской службе Радио Свобода один из командиров батальона имени Шейха Мансура с псевдонимом Мансур рассказал о том, как воюет его батальон и почему чеченцы сражаются на стороне Украины:

Мы-то хорошо знаем русских по двум войнам в Чечне, у них же вся политика строится на обмане и хитрости

– Мы все время на передовой, в Широкине. Мы, батальон имени Шейха Мансура, с первых же атак русских начали давать им отпор, сами выходим им навстречу и бьем их. Воюем без потерь, никто из нас не погиб. Русских от Широкина мы отбили, хотя они заявляют, что сами ушли. Это неправда. Ушли они потому, что мы совместно с украинскими воинами, боями заставили их отойти.

Отступили русские от Широкина, но на остальных украинских территориях они стоят, как и раньше стояли. Мы сейчас пребываем в ожидании, с какого места они начнут прорыв. В нашем батальоне нет убитых, есть, правда, раненый. В батальонах «Донбасс», «Азов», которые также в Широкине, есть и убитые, и раненые. Перестрелки тут часты, стреляют из пушек, автоматов, русские часто делают вылазки.

– Есть у вашего батальона доказательства, что воюют с вами именно российские войска?

– Вы могли видеть на видео, как мы допрашиваем пленного российского армейца. Вопросы мы задавали обычные, чтобы вы видели, что они, несомненно, являются российскими военнослужащими. Подобных пленных у нас много. Но мы мало что распространяем. Отдаем пленных на допросы специалистам. У всех, кто здесь, нет никакого сомнения, что с нами воюет российская регулярная армия. Нет сомнения в том, что они готовятся к новым вторжениям.

Нет сомнения в том, что это их артиллерия стреляет и убивает мирное население. Пушки, САУ, «Град» – все работает по Украине. Тактика русских такова: на нас с расстояния налетают танки, отстреливают наши территории, а потом первыми начинают кричать миру, что украинская сторона по ним начала стрельбу. Но мы-то хорошо знаем русских по двум войнам в Чечне, у них же вся политика строится на обмане и хитрости. Официально русские скрывают правду, врут, что нет тут их войск, что они не агрессоры. Потому мы и снимаем видеоролики, чтобы и чеченцы, и весь мир знали правду. Ведь невозможно же отвернуться от фактов.

– Почему вы оказались на этой войне?

– Веками русская армия истребляла чеченцев, геноцид не прекращается. Самые лучшие ребята, преданные сыны Чечни считаются в списках пропавших, другие в тюрьмах сидят. Наши враги скопились тут, в Украине, и мы намерены биться с ними до последнего. Это месть за чеченцев и защита украинского народа. До нашего приезда на стороне русских были местные чеченцы, некоторые осетины. Когда мы пришли на подмогу украинцам, то показали истинное лицо чеченцев.

Многие чеченцы, проживающие на территории Украины, подходили к нам, благодарили нас, благодаря нам они остались жить в своих домах в Украине. И сегодня сам народ украинский и правительство понимают и делят чеченцев на две категории, – рассказывал в интервью Радио Свобода один из командиров чеченского батальона имени Шейха Мансура.

http://www.svoboda.mobi/a/27134865.html

12.08.15.