Главная » Все Новости » Главная новость » Чеченских бюджетников массово заставляют вступать в «Единую Россию»

Чеченских бюджетников массово заставляют вступать в «Единую Россию»

Работники бюджетных организаций в Чечне пожаловались на то, что их принуждают вступать в «Единую Россию».

Сегодня, 13 ноября, госучреждения республики получили разное количество анкет для вступления в партию. Работникам дано поручение заполнить необходимые бумаги и сдать их в местную администрацию.

Источник «Кавказ.Реалии» в одной из грозненских школ сообщил, что к ним поступило 150 анкет для работников образовательного учреждения и родителей учащихся.

«Сегодня заполняли заявления на вступление в ‘Единую Россию’. Прислали 150 штук на школу. Для всех наших учителей, еще и для родителей учеников», – сообщила сотрудница средней школы, попросившая не упоминать её имя.

Такие бланки поступили в образовательные учреждения Чечни
Такие бланки поступили в образовательные учреждения Чечни

Работница одного из дошкольных учреждений в Грозненском районе рассказала «Кавказ.Реалии» о разнарядке на 10 анкет.

«Попросили сегодня их заполнить, приложить копии документов и принести завтра до обеда в администрацию. Больше ничего нам про это не сказали», – отметила собеседница.

О том, зачем их массово записывают в «Единую Россию», чеченским бюджетникам не объясняют. Некоторые подписчики оппозиционного блогера Тумсо Абдурахманова, которых, по их словам, тоже заставили вступить в партию, связывают это с недавним заявлением Рамзана Кадырова о том, что в Чечне самый высокий рейтинг доверия президенту РФ Владимиру Путину.

Обновление в 12.00 по Мск: работница указанного дошкольного учреждения в Грозненском районе написала утром корреспонденту «Кавказ.Реалии», что «нам еще 65 [бланков] с нашего управления прислали».

www.kavkazr.com

Chechenews.com

14.11.19.