Главная » Все Новости » Главная новость » ЧЕЧЕНЦАМ ЕВРОПЫ НУЖНО ОЧНУТЬСЯ

ЧЕЧЕНЦАМ ЕВРОПЫ НУЖНО ОЧНУТЬСЯ

Совершенно согласен с Хасаном: необходимость создать Фонд созрела давно.

Более того, отсутствие такого фонда (фондов) лишает нас всех перспектив, при участившихся погромах чеченцев властями Европы. Нам необходимо начать защищать свои права.

Также, этот Фонд сможет проводить и образовательную/культурную политику…

Я призываю Хасана Бакаева ЛИЧНО взять ответственность за такое предприятие, ибо вокруг него собираются честные и умные люди.

А чеченцы Европы боятся ИМЕННО нечестных людей, которые слишком часто злоупотребляли доверием людей в недавнем прошлом. Adam Dervishev для Free Chechnya Global Initiative

Хасан Бакаев: Заметил, что наши соотечественники в Европе часто жалуются на то, что права чеченцев не защищены и грубо попираются. Но даром ничего не дается. Хотите эффективной защиты ваших законных прав — платите. Создайте фонд срочной правовой помощи и службу мониторинга.

Для этого достаточно ежемесячно жертвовать в этот фонд хотя бы по десятке. С учетом того, что нас в Европе уже несколько сотен тысяч человек, выйдет солидный сбор. На эти деньги можно нанимать для защиты наших попранных прав квалифицированных юристов, обеспечивать освещение проблем в СМИ.

А если лично вас и вашу семью минуют проблемы правового характера — прекрасно. Тогда вас должно утешать то, что вы помогаете другим своим соотечественникам. Словом, если мы хотим защиты своих прав, нужно бить не по клавиатуре, а слегка ударить себя по карману. Давайте, не будем жадничать. Наша защита — в наших портмоне.

Chechenews.com

20.01.20.