Главная » Все Новости » Главная новость » Чеченцы должны отбросить все противоречия и выступить единым фронтом против общих врагов

Чеченцы должны отбросить все противоречия и выступить единым фронтом против общих врагов

Вчера в Берлине состоялся митинг под лозунгом: «Нет — депортации чеченцев из Европы на пытки и смерть в Россию!», организованый международной ассоциацией «Мир и права человека».

Митинг, пикет, забастовка или другие виды социального протеста проводятся, когда нет других средств борьбы против того или иного порядка.

К сожалению, мы за последние 10-15 лет на европейском пространстве не смогли заложить политическую, социальную базу и оказались не готовы к новым вызовам.

У нас до сих пор нет ни одного телевизионного канала, печатного издательства, адвокатской конторы. У нас нет своих представителей в государственных структурах, заинтересованных в защите наших прав.

В результате раздробленности путинско-кадыровская зараза проникла в чеченское общество и за пределами страны. Эта нечисть, открыто выражающая свои чувства кремлевскому режиму, должна исчезнуть из нашей среды.

Однако, наше положение Всевышний изменит тогда, когда мы станем сами меняться, когда наше общество выйдет из оцепенения, в котором он находится уже второе десятилетие.

Для этого чеченцы должны отбросить все идеологические противоречия, чаще всего навязанные извне, и выступить единым фронтом против наших общих врагов.

Зияуддин Идиг-Бенгаро

Chechenews.com

10.06.19.