Главная » Все Новости » Главная новость » ЧЕЧНЯ – ДОНБАСС — ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ

ЧЕЧНЯ – ДОНБАСС — ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ

images

Любимым занятием российских пропагандистов и высоких вещателей является разоблачать применение политики двойных стандартов в отношении Русни. И кто только этим ни грешит! И запад, и представители соседних государств, у которых есть отличное от России видение, и пятая колонна… Но тем, кто не безучастен к происходящему вокруг России не составит труда указать на применение двойных стандартов методом, как выражаются военные ковровой пропагандистской бомбардировки.

Российские СМИ исходились от радостных воплей от проходившего в Донецке двухдневного форума, а попросту сходки левых радикалов, в числе которых оказались и несколько европейских парламентариев и лиц, известных чуть более своего круга. И вот как запели агитпроповцы по поводу попыток сепаратистов к «самоопределению». Такого было не позволено, когда чеченский народ отстаивал свою законную независимость. И эта независимость с самого начала была легитимно выверена в отличие от бандитского захвата власти сепаратистами в Донбассе. Но ничего подобного мы не слышали кроме как «дудаевские боевики», «бандиты», «сепаратисты» и еще много всего в таком духе. А ныне все поменялось для российских властей и агитаторов.

«Столкнувшись с откровенной ложью и агрессией со стороны Киева, молодые республики Донбасса пытаются сейчас донести правду о происходящем на их территории. И европейцы, которые в эти дни приехали в Донецк на международный форум, смогли увидеть истинную картину и теперь обещают передать её Западу.

«Киев говорит о децентрализации, но, на мой взгляд, автономия больше подходит для выхода из этой ситуации. Жители Луганска и Донецка требуют независимости. После военных действий, после того как погибло много людей, я их понимаю, это нормально. Но мы должны понимать и международное положение. Минские соглашения — это единственный путь», — сказал депутат Европарламента Жан-Люк Шаффхаузер».

Этот бред первого канала дезинформации, как ни противно, нужно приводить в полном объеме, так как в нем зеркально отражены процессы, за которыми мы наблюдали два десятка лет назад и продолжаем сейчас следить за перипетиями кадыровско-путинского тандема.

Разве ни приезжали из Европы в Чечню журналисты, депутаты, политики более крупного масштаба? Разве не старались они совместно с многочисленными правозащитниками донести до мирового сообщества чаяния чеченского народа и невиданную агрессию Русни? Но подобные визиты или замалчивались, или подавались как происки врагов России. Достаточно вспомнить то, как преподносились визиты в зарубежные страны лидеров Чечни, парламентариев, выступление их на самых высоких международных трибунах. Это подавалось, как выпады сепаратистов против империи.

«Минские соглашения позволили остановить интенсивные боевые действия, — продолжают вещать с первого профессиональные лицемеры : — Следующий шаг — политический. На форуме звучали конкретные примеры, какой может быть автономия — Южный Тироль.

«90 процентов всех налоговых поступлений остается в Южном Тироле. И мы предприняли ряд мер для того, чтобы защищать права всех меньшинств в этой провинции. В данном случае меньшинством являются итальянцы, немцы — большинство. И мы все живем в мире и согласии», — рассказывает политолог Алессандро Музолино.

Политолог Алессандро Музолино сам из Южного Тироля, итальянец. Рядом с ним на форуме — Луис Дюрнвальдер, по происхождению немец, тоже из итальянского Южного Тироля. Он был главой этого региона. После Первой мировой войны Италия присоединила Южный Тироль, где проживало 89 процентов немецкоговорящего населения.

«Все регионы должны иметь право говорить на собственном языке, необходимо уважать их культурные особенности и права. Я приехал из Южного Тироля. У нас три различные лингвистические группы. Мы десятки лет обсуждали нашу автономию и в конечном итоге пришли к консенсусу. Мы сами теперь можем принимать свои законы. Законы Италии для нас не действуют. Много лет назад мы были одним из самых бедных регионов. Сейчас наш ВВП 38 млрд. евро — мы один из самых богатых регионов. Но это пришло не за один день. Наберитесь терпения и мудрости!» — сказал Луис Дюрнвальдер».

Стоило Кадырову в целях отвлечения внимания начать показную перепалку с Москвой, сразу заговорили о том, что законы РФ на оккупированных территориях не действуют, а при любом случае оккупанты напоминают марионеткам и акцентируют внимание собственного быдла на том, что Москве лояльность кадыровских боевиков стоит немалых денег.

При этом почему-то забывают, что коллаборационисты отдали на откуп москалям и чем пользуются сами, выжимая из народа последнее, лишая людей принадлежащих им богатств. И вдруг такая модель стала для Русни приемлемым вариантов в случае с Донбассом.

«Но, конечно, это может быть только моделью, примером. У Донбасса — история другая. Южный Тироль и его население не утюжила авиация и артиллерия. В Донбассе говорят, форумы, подобные этому, просто необходимы».

История действительно другая, так как Россия отутюжила Чечню бомбежками и танками так, что Донбасс не идет ни в какое сравнение. Но и чеченская общественность считала необходимыми встречи, круглые столы и форумы, где и сами чеченцы, и представители европейских организаций говорили, приводя факты и свидетельства российских зверств и настаивая на неотъемлемом праве чеченского народа на самоопределение и независимость. Да и если брать продолжительность и целеустремленность борцов в Европе и Чечне, это нельзя ставить даже близко. Ни один народ не вел четырехвековой борьбы с колонизаторами так последовательно и упорно. А если говорить об ирландцах, то они уже в девятнадцатом столетии утратили язык.

Отдельным пунктом стали выборы и варианты их проведения в Донбассе. Разве так освещались и воспринимались всенародные выборы законодательных и исполнительных органов в Чечне? От силы посрамленные агрессоры злобно шипели, что в «самопровозглашенной Ичкерии сепаратисты проводят выборы». Российский обыватель и не представлял, каким праздником торжества свободы и справедливости для чеченского народа становились выборы или подписания соглашений с Русней, которые подавали надежды на мирную жизнь и сосуществование.

Ничего не было известно и о решительности и сплоченности всего народа в борьбе с колонизаторами. А в случае с действительно самопровозглашенными образованиями в украинском Донбассе эту сплоченность и единение жителей подконтрольных боевикам территории выдумывают и снимают в павильонах Мосфильма с привлечением массовки из числа российской ваты или лепят репортажи с наемниками, показывая несуществующее единство в желании обрести самостоятельность.

И если Москва была «во всем права, отстаивая целостность России», то Киев, который по возможности более мягкими методами пытается вести борьбу с российскими оккупантами, чем Москва в Чечне, то симпатии российских пропагандистов – зеркально противоположны.

«Сегодня же представители Донецка и Луганска на Минских переговорах направили Хайде Тальявини, Леониду Кучме, Азамату Кульмухаметову, а так же координатору рабочей группы по политическим вопросам Пьеру Морелю предложения Донбасса по модальностям проведения муниципальных выборов. Они включают в себя проект закона Украины «Об особенностях проведения местных выборов», предусмотренных комплексом мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля этого года.

Из сообщения: «Основой концепции законопроекта является самостоятельное и независимое формирование населением отдельных районов временных избирательных комиссий. Именно эти комиссии определят порядок организации выборов, агитации, подсчета голосов и т. д. К выборам не будут допущены украинские партии, представители которых принимали участие во введении режима АТО, экономической блокады, в разжигании милитаристской пропаганды и социальной и межнациональной розни».

Наблюдать за выборами будут представители международных организаций. Но выборы состоятся только после отмены так называемого АТО и принятия закона Украины об амнистии ополчения и политических активистов Донбасса. То есть Донецк и Луганск готовы к следующему шагу мирного урегулирования и говорят об этом открыто.

В данном случае Россия пытается тихо, таким же обманным путем, слить «Новороссию», как и заварила там всю эту кровавую кашу. Подобное уже было явлено при подписании соглашений с Чечней, когда агрессоры, умывшись собственной кровью, уползли. Но в том-то и вся подлая сущность Русни, что она, зализав раны, снова готова броситься в атаку и проливать кровь свою и чужую. Отнюдь не всякая колониальная империя способна на такую тупую упертость.

«Необходимо, чтобы Европа повлияла на киевские власти, которые, кажется, видят только силовое решение конфликта.

Почему так, говорит депутат Европарламента, понятно.

«Я считаю, что вы легитимны, а нынешнее киевское правительство без войны будущего не имеет. Что это правительство представляет себя без поддержки со стороны Америки?!» — заявил депутат Европарламента от Франции Жан-Люк Шаффхаузер».

Когда здравомыслящие силы в Европе поднимали подобные вопросы в отношении Чечни, снимали фильмы и продолжают это делать, хотя и в меньшем масштабе, они бывали освистаны Россией, их преследовали и преследуют, препятствуя полноценному освещению ситуации перед мировым сообществом.

А когда европейцы и американцы говорили о легитимности чеченских властей, избранных волеизъявлением подавляющей части народа, Москва упрекала их в двойных стандартах и потворствованию террористам. Но по сути она сама и является источником всего мирового терроризма.

А ее проект «ИГ» сейчас реализуется с довольно большим размахом. И за такими примерами лицемерия далеко ходить не надо, они все на лицо, из них и состоит вся российская политика.

Марина Черкасова

Chechenews.com

14.05.15.