Главная » Все Новости » Шкиряк: За последними терактами в Европе стоят российские спецслужбы

Шкиряк: За последними терактами в Европе стоят российские спецслужбы

367241622

Российские спецслужбы причастны не только к взрывам в Бельгии, а и к другим терактам, которые в последнее время потрясли Европу. Кроме того, РФ принимала участие в создании террористической организации «Исламское государство», заявил в программе «Вечерний прайм» на телеканале «112 Украина» советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

«Что касается российского следа в бельгийской трагедии, лично у меня никаких сомнений нет. Я неоднократно говорил о том, и это делал не только я, а это делали и руководители украинского государства, в частности сегодня это сказал глава СБУ, также секретарь СНБО. У меня никаких сомнений нет в том, что за всеми последними трагедиями, которые произошли в Европе в связи с глобальными террористическими актами, стоят российские спецслужбы», — заявил Шкиряк.

По его мнению, Путин сегодня преследует очевидную цель перераспределения мирового порядка и поэтому применяет такие методы дестабилизации через совершение кровавых террористических актов в самом центре Европы.

«По моему глубокому убеждению, к созданию организации ИГИЛ Путин имеет непосредственное отношение, собственно как ГРУ и ФСБ, поскольку после успешного наступления мирового сообщества и фактически уничтожения Аль-Каиды Путину нужно было создать такую ​​террористическую организацию, которая бы несла угрозу европейским странам. Именно поэтому они, используя исламский радикализм, приняли непосредственное участие в создании международной террористической организации ИГИЛ», — заявил Шкиряк.

Напомним, утром 22 марта в Брюсселе прогремела серия взрывов. Два взрыва произошли в зале вылета аэропорта «Завентем». Также бомбы взорвались на станции метро «Маальбек». Местные СМИ сообщают, что до взрывов в аэропорту были слышны выстрелы и выкрики на арабском языке. Позже в аэропорту Брюсселя нашли третью бомбу.

По предварительной информации, за совершением терактов стоит организация «Исламское государство». Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель заявил, что пока нет доказательств того, что взрывы связаны с арестом подозреваемого в террористических атаках в Париже Салаха Абдеслама.

Источник: 112.ua

23.03.16.