Главная » Все Новости » В Мире » Шольц: Путинский империализм не победит, мы не позволим

Шольц: Путинский империализм не победит, мы не позволим

Империализм, взятый российским президентом Владимиром Путиным на вооружение во внутренней и внешней политике России, не победит. Этому не позволят произойти цивилизованные демократические государства, в первую очередь, Германия и Франция.

Об этом в своем видеоподкасте KanzlerKompakt 21 января заявил федеральный канцлер Германии Олаф Шольц, пишет «Укринформ». Шольц подчеркнул: несмотря на непростые отношения в прошлом, Париж и Берлин объединились ради защиты общих ценностей.

Шольц подчеркнул, что Европа сейчас едина перед лицом общего вызова. Цель демократических государств – не позволить вернуть времена, когда насилие заменяло политику – а именно в те времена пытается затянуть мир имперская Россия. Именно поэтому президент РФ Владимир Путин должен потерпеть поражение.

Ведущую роль в этой защите, по мнению федерального канцлера ФРГ, будут играть Германия и Франция. Какими бы сложными ни были отношения между этими двумя государствами на протяжении предыдущих веков, сколько бы войн между ними ни происходило — сейчас все это позади, а франко-германская дружба за последние 60 лет, по его словам, стала «естественной».

Сейчас же, через 60 лет после того «исторического жеста», по словам канцлера, «мирный проект завершен». В настоящее время Германия и Франция являются дружественными друг другу странами и близкими партнерами. Особенно объединяет их то, что под угрозой оказался европейский проект мира на переломе времен и общие ценности, которые страны хотят сохранить, защитить и укрепить.

Сhechenews.com

21.01.23.