Главная » Все Новости » Главная новость » Экс-депутат парламента Норвегии Сандра Андерсен Эйра воюет за Украину

Экс-депутат парламента Норвегии Сандра Андерсен Эйра воюет за Украину

Пока цивилизованный Запад поддерживает Украину в войне против России оружием — граждане цивилизованных стран мира едут, чтобы воевать бок о бок с украинцами против самой большой угрозы на континенте со времен Второй мировой войны.

Едут не только мужчины, но и женщины, среди них бывшая депутат парламента Норвегии Сандра Андерсен Эйра.

Она сражается с российскими оккупантами с марта. Историю отважной женщины, защищающей Украину с оружием в руках, рассказало издание Time.

Бывшую депутатку Саамского парламента Норвегии Сандру Андерсен Эйру взять в руки оружие и поехать воевать за Украину побудил моральный долг.

Именно так она объясняет свое решение, приняв которое с начала марта защищает наше государство не только словом, но делом.

«В последний раз, когда большая война была на континенте, моя страна тоже нуждалась в помощи. Поэтому для меня это было моральной обязанностью», — напоминаетСандра о нацистской оккупации Норвегии.

«Будет сексуальное насилие», — констатирует она, описывая, как своими глазами видела, как российские солдаты насиловали украинских женщин и наносили удары по городским площадям и эвакуационным автобусам мирных жителей.

Желание сделать так, чтобы рашисты больше не могли совершать подобных преступлений, побуждает Сандру продолжать начатое.
«Это тоже большая мотивация, которая поддерживает меня», — говорит она.

Она рассказывает журналистам, что на войне теряют смысл гендерные отличия и стереотипы. На фронте все – прежде всего воины.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

19.05.22.