Главная » Все Новости » Политика » Эрдоган водит Путина, как козу по кругу в вопросе Украины, – Добряк

Эрдоган водит Путина, как козу по кругу в вопросе Украины, – Добряк

Президент Турции Реджеп Эрдоган ведет тонкую восточную игру, умело маневрируя между Россией, Западом и Украиной. Кроме того, турецкий лидер является гарантом зернового соглашения, и вряд ли поддержит Путина в его желании сорвать экспорт зерна с Украины.

Об этом OBOZREVATEL рассказал эксперт по международным вопросам Евгений Добряк. По его словам, Эрдоган заинтересован в победе Украины.

«Что касается Украины, Эрдоган с Путиным говорит об экономическом сотрудничестве, увеличении товарооборота, не поддерживает санкции, а с другой стороны он приезжает в Украину, помогает в военно-техническом плане, дает «Байрактары», боевые машины, средства связи, другую помощь. Он является гарантом зерновой сделки, очень неплохим гарантом. Он считает Крым украинским», – отметил эксперт.

«Эрдоган на это не согласится. Потому что у Эрдогана свои заинтересованности в зерновом соглашении, потому что он полностью контролирует этот процесс и контролирует пути поставок зерна на Африканский рог, на страны Ближнего и Среднего Востока и на некоторые страны Юго-Восточной Азии», – сказал Евгений Добряк, добавив, что Турция еще и зарабатывает на перевалке.

«У меня такое впечатление, что Эрдоган водит Путина, как козу по кругу, по этим вопросам переговоров. Он прекрасно понимает, что Украина и ее союзники не пойдут на переговоры с Российской Федерацией, пока последний сапог агрессора не покинет украинскую землю. Он это прекрасно понимает, и мало того, я уверен, что он заинтересован в победе Украины. Конечно, Эрдоган смотрит на будущий возможный политический союз Великобритании, Польши, Украины и Турции», – резюмировал Евгений Добряк.

Chechenews.com

10.09.22.