Главная » Uncategorised » Эрдоган отменил пресс-конференцию с Путиным и не остался на ужин после встречи

Эрдоган отменил пресс-конференцию с Путиным и не остался на ужин после встречи

После встречи в Сочи президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган должны дать большую пресс-конференцию для журналистов, однако ее не состоялось. Мероприятие отменили по требованию турецкого президента, который сразу же сел в самолет и улетел домой.

Об этом пишет российская газета «Коммерсантъ«. Издание утверждает, что Эрдоган сократил фотосессию с Путиным до минимума и не остался на специально приготовленный ужин.

«Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган по завершении встречи намерены были дать обширную пресс-конференцию при большом стечении журналистов. Но окончательный формат выглядел иначе: пресс-конференции вообще никакой, фотографов тоже не нужно, кроме одного, который справится за всех. Пресс- конференцию отменили по инициативе турецкого президента», – пишет росСМИ.

«Турецкий президент не остался даже на приготовленный ужин, а во время четырехчасовых переговоров обходился чаем и кофе», – пишет «Коммерсантъ».

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 5 августа посетил Сочи (РФ), где состоялись его переговоры с российским диктатором Владимиром Путиным.

Также Эрдоган предложил кремлевскому диктатору Владимиру Путину провести встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским в Турции. Он выразил мнение, что в войне не будет победителя.

После встречи помощник Эрдогана Фахреттин Алтун заявил, что международное сообщество «не может положить конец войне в Украине, игнорируя Россию». По его словам, победить должны «дипломатия и мир».

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

08.08.22.