Главная » Все Новости » Главная новость » Юрий Бутусов: Почему обмен пленными сейчас недопустим

Юрий Бутусов: Почему обмен пленными сейчас недопустим

Проведение обмена пленными до вывода российских войск было бы ударом по государственным интересам Украины и поощрением агрессии. Это было бы просто бессовестно по отношению к нашим воинам, которые сейчас отважно сражаются в окружении в Мариуполе.

Ни одна страна мира не проводит обмены пленными до окончания войны. Кроме того, российские военные — не просто пленные. Это опасные террористы, и их освобождение — это поощрение терроризма.

Они уничтожают электростанции, водоводы, жилые дома, убивают женщин и детей, ведут обстрелы по площадям. О какой выдаче таких опасных преступников может идти речь?

Если Украина пойдет на выдачу российских военных преступников, мы покажем их безнаказанность. Покажем российским летчикам, что можно и дальше бомбить жилые дома, ведь их сразу обменяют.

Для Путина наличие большого числа российских военнопленных — это сдерживающий фактор. Это демонстрация, что российскую армию можно бить. И Путин очень не хочет, чтобы мы показывали пленных. Он хочет, чтобы его бандиты верили, что он своих не бросает, что всегда можно договориться. Путин не хочет, чтобы показывали их поголовье. А этих пленных надо скопом показывать, выводить перед прессой.

В условиях, когда каждый день по нашим городам бьют ракеты и авиация, российских пленных надо размещать на объектах, которые могут стать вероятными целями авиаударов. Пусть работают живым щитом, пусть прочувствуют, что это такое, когда тебя расстреливает авиация и ракеты.

И еще очень важно. Россия взяла в окружение Мариуполь и собирается устроить там новый Иловайск. И обмен будет возможен, только когда будет гарантирована безопасность нашего гарнизона в Мариуполе, который героически сражается, чтобы сохранить для Украины и для всех нас Донбасс и его крупнейший промышленный и торговый центр. Мы не имеем права бросать Мариуполь!

Без гарантий освобождения всех наших людей, которых захватили, без гарантий разблокирования гарнизона Мариуполя, без каких-либо гарантий вывода российских войск с территории Украины обмен пленными — это уступка Путину и сдача наших интересов.

На фото: шестнадцатиэтажный жилой дом на улице Натальи Ужвий в Харькове, который вчера был уничтожен бомбой «высокоточного» российского штурмовика. Летчиков, которые попали в плен, — тоже на обмен, чтобы продолжали вот так бомбить?

Почему обмен сейчас недопустим 01

Юрий Бутусов, Цензор. НЕТ Источник: https://censor.net/ru/r3321926

Chechenews.com

06.03.22.