Главная » Все Новости » Главная новость » Ядерный архипелаг или атомный геноцид против татар или в отношение Украины!

Ядерный архипелаг или атомный геноцид против татар или в отношение Украины!

Ядерный архипелаг или атомный геноцид против татар или в отношение Украины!

Я, Рафис Кашапов — зам. премьер-мин. правительства независимого Татарстана в изгнании, один из соучредителей движения «Свободный Идел -Урал» из Великобритании, 27 апреля получил приглашение на 20-го мая в Вильнюс, Литва, где Форум свободной России (ФСР) проведёт вторую Антивоенную конференцию.

Форум свободной России позиционируется как независимая площадка российской оппозиции, в рамках которой обсуждаются актуальные проблемы РФ и международной политики, а также сценарии выхода России из политического, экономического и цивилизационного кризисов. Участники ФСР прекрасно знают, что московитами ведется большая многовековая работа над русификацией татарской нации и других колонизированных народов, их самобытности, но они об этом молчат.

Мы, татары занимаем по численности второе место в России после русских, однако в ФСР не защищает наши права, по этому я отказываюсь принимать участие на данном форуме, о причинах отказа излагаю ниже.

Только факты:

В свое время в Татарстане мы с братом близнецом Нафисом Кашаповым миллионными тиражами печатали книги, брошюры и журналы об истории, культуре татар и о других народов Идель — Урала. Активистами ВТОЦ книги были распространены по всему миру. Это книги Вахита Имамова — «Запрятанная история татар», «Татарларның ватан сугышы» — общий тираж книг 400 000 тысяч. на русском и татарском языках, она издана в 1994 году и переведена на 12 языков; книга Фаузии Байрамовой -«Ядерный архипелаг или атомный геноцид против татар»; Рафаэля Хакимова -«Исторический путь татар: перипетии судьбы»; Рафаэля Безертинова -«Татары, тюрки — потрясатели Вселенной»  (История велик. империй); Индуса Тагирова -«История национальной государственности татарского народа и Татарстана»; «Сәит Батыр»; «Идель — Урал», «Татарлар», «Убить империю!», «Татары», «Темные закоулки» Российской истории (Преступления империи)», «Татар угълы татармын», «Освободительная война татарского народа», «Этләр һәм бүреләр» («Собаки и волки»)…

Также издавались книги татарских известных деятелей и нашли своих читателей в тюркском и славянском мире: Гаяза Исхаки, Равиля Фахретдинова, Абрара Каримуллина, Шамиля Шайдуллина, Рафаэля Мухаметдинова, Ахмета Закира, Идриса Галяутдинова, Хади Атласи, Дамира Исхакова, Зиннура Аглиуллина, Айдара Халима, Вила Мирзаянова, Нурулла Гариф и Роза Курбан…

Напоминаю, верховный суд Татарстана признал экстремистской книгу «Запрятанная история татар» писателя, главного редактора газеты «Мадани жомга» («Культурная пятница») Вахита Имамова. В данной книге рассказывается о национально-освободительной борьбе татарского народа в XVI—XVIII веках за создание независимого государства.

Вопрос — почему автора книги «Запрятанная история татар», во время судебных процессов не защитили руководители ФСР, а ведь они борцы за права граждан России?

Только исторические факты: 

В официальной истории России трудно найти такие термины как «колонизация», «захват чужих территорий», «оккупация», «агрессия», «колониальные войны»: В ее историографии, как правило, пользуются лишь такими выражениями, как «мирное вхождение в состав русского государства», «наведение конституционного порядка в Чеченской республике», «ликвидация национал — сепаратизма в Татарстане», «принуждение Грузии к миру», «воссоединение», «спецоперация в Украине «…

Однако после развала СССР голос татарских писателей, историков и политиков не было услышано, но, и вот дождались, путинисты готовятся к возможному ядерному удару по Украине. Напомним, 12 мая оккупанты впервые сбросили фосфорные бомбы на «Азовсталь».

Участникам Форума свободной России предлагаем сформировать во всем мире обширную эмигрантскую сеть для влияния на Кремль для защиты суверенитета Украины, Грузии и Молдовы и защитит права колонизированных народов Кавказа, Идел – Урала, Сибири, Дальнего Востока и Калининграда.

Империя Зла должен быть ликвидирована, но она пока ещё жива. Наша и ваша ответственность перед будущими поколениями – ликвидировать эту Имперую Зла!

https://tatar-toz.blogspot.com/2022/05/blog-post_16.html

Chechenews.com

16.05.22.