Главная » Все Новости » Главная новость » Я знаю цену свободы, знаю, что такое честь, что такое порядочность, мужество

Я знаю цену свободы, знаю, что такое честь, что такое порядочность, мужество

Здравствуйте,так получилось, что я «чеченский мятежник». Я не оккупировал Азию, Прибалтику, Кавказ и Закавказье, не строил заводы, больницы, города. Я жил на своей земле, честно трудился,не покушаясь на чужую свободу.

В 13 веке на мою родину пришли полчища врага, которые разорили мою землю, заставив отступить меня в горы, откинув развитие моего народа на многие века. Однако, в последствии, я смог вернуть утраченные земли, держа под постоянным напором неприятеля. Я был «мятежником».

За время моего пребывания в горах, соседи заполонили часть моей земли, и я сражался с ними. Потому что я «мятежник».

Часто соседи называют меня человеком с повышенным национализмом, однако, из виду упускают момент, когда я тысячами приютил у себя дома представителей многих народов.

В 16 веке, на мою землю прибыли беглые казаки. Я приютил их. Однако, после, пришельцы, в интересах империи, сжигали мои села и дома, захватывая земли. Это потому, что я «мятежник».

Да, я «мятежник». Я давал всегда отпор врагу, который покушался на мою свободу, в моем доме. И даже когда нас называли «дикарями», «разбойниками», я оставался верен долгу гостеприимного хозяина.

Я «мятежник». Это обо мне писали великие писатели, как А.С.Пушкин, М.Ю.Лермонтов, А.Дюма, Л.Н.Толстой.

За то, что я «мятежник», в феврале 1944 года меня отправили в депортацию на 13 лет. Опять же заселив соседние народы в мой дом и земли. В дороги погибло почти половину меня. Но мой мятежный дух, сила воли и вера, помогли мне. Я вернулся.

Я «мятежник». Я притворялся коммунистом, чтобы казаться равным перед врагом. Я старался не говорить на своем языке, чтобы не обидеть старшего « брата». Я терпел все репрессии и упреки. Я молчал и улыбался. Я начал верить партии, но для нее, я оставался «мятежником» .

Да, я «мятежник», я захотел свободы в 90-е годы, от «Красного Террора», однако мне снова припомнили, что я «мятежник», которого надо « КАЗНИТЬ, ПОМИЛОВАТЬ НЕЛЬЗЯ».

Я «мятежник», и поэтому жгли Самашки, Алды, Грозный, Комсомольское, Аргун, Шали.

За то, что я «мятежник», под давлением раз за разом меня вынуждали покидать родину. Сегодня я живу везде. Но жить не всегда дают, каждый раз напоминая мне, что я «мятежник».

Где бы я не находился, всегда ищут мой след. Благодаря СМИ, весь мир знает,что я «мятежник».

Я не могу придумать лампочку,не знаю устройства даже элементарных предметов. Зато я знаю цену свободы, знаю, что такое честь, что такое порядочность, мужество.

Я всегда слабее своего врага численностью. Но пусть знает враг, что я никогда не сдамся. Ведь я «мятежник»

Якъуб Канти

Chechenews.com

17.04.18.