Главная » Все Новости » Главная новость » $1 млн за убийство Амины Окуевой и покушение на депутата Мосийчука. (ВИДЕО)

$1 млн за убийство Амины Окуевой и покушение на депутата Мосийчука. (ВИДЕО)

Человек, принимавший «заказы» на организацию терактов и ликвидацию людей Beck Martin (Анзор) раскрыл скандальные факты об убийстве Амины Окуевой и покушениях на ее мужа Адама Осмаева и бывшего нардепа Игоря Мосийчука.

Подробности он впервые рассказал в интервью «Свободному» .

По словам чеченца, по Украине обсуждались 2 заказа: на Окуеву и Осмаева и депутата (Мосийчука). «Это было в 2014-2015 годах, когда бывший нардеп расстрелял портрет «главы  Чечни» Рамзана Кадырова», – рассказал Анзор.

Анзор после того, как было осуществлено убийство Окуевой и покушения, слил разоблачающие записи самому Мосийчуку.

Он вышел на украинца через общую знакомую – Елену Бондаренко. В телефонном разговоре он заявил, что может доказать, что знал о покушении, и пообещал Мосийчуку аудиозаписи. Он передал бывшему нардепу разговоры о деньгах за убийство и покушения. Речь шла о миллионах долларов.

Поговорил Анзор также с Осмаевым. При прослушивании аудио выяснилось, что мужчина, заказавший преступления, якобы Адам Делимханов – правая рука Кадырова.

Мосийчук в свою очередь обратился в Национальную полицию и СБУ и по просьбе правооохранителей ему удалось организовать допрос Анзора в Вене в начале января 2019 года. Допрос длился около 6 часов и на нем чеченец раскрыл все детали.

Далее один из СБУшников – Сергей из Фастова – позвонил Мосийчуку и попросил о встрече в Киеве. По его словам, полиция не смогла бы расследовать дело, поэтому мужчина предложил Мосийчуку помощь контрразведки. Сергей познакомил Мосийчука с Александром Покладом – офицером СБУ.

В результате контрразведкой было открыто дело. Мосийчука позвали на несколько совещаний.

Спецслужба направила своих людей и к Анзору в украинское посольство в Вене.

antikor.com.ua

Chechenews.com

18.02.20.