Главная » Все Новости » События » В МИД России поступила вторая нота протеста Азербайджана в связи с арестом Орхана Зейналова

В МИД России поступила вторая нота протеста Азербайджана в связи с арестом Орхана Зейналова

В субботу, 19 октября, посольство Азербайджана в Москве вручило российскому Министерству иностранных дел вторую ноту протеста.

Сделали это в связи с несозданными условиями для встречи азербайджанских дипломатов с Орханом Зейналовым, подозреваемым в убийстве москвича Егора Щербакова в московском Бирюлево.

Также соответствующее письмо направлено председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину, передает Интерфакс.

Стоит отметить, что это уже вторая нота России от посольства Азербайджана.

В первый раз азербайджанская сторона настаивала на том, чтобы к Зейналову были допущены консульские работники, адвокаты и, при необходимости, переводчик.

Также местные радикалы устраивают в этой стране митинги. Во время акции звучали следующие лозунги: «Россия — вторая родина азербайджанцев», «Россия, признай верховенство закона».

Кроме того, неизвестный, представившись инвалидом карабахской войны, обвинил Россию в содействии оккупации азербайджанских земель и в знак протеста бросил на территорию дипмиссии свой ботинок. Сотрудники полиции задержали возмутителя спокойствия.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

19.10.13.