Главная » Все Новости » События » У резиденции президента Грузии Саакашвили состоялась «акция благодарности» (ВИДЕО)

У резиденции президента Грузии Саакашвили состоялась «акция благодарности» (ВИДЕО)

Около 200 человек собрались на акцию «До свидания, господин президент» у резиденции Михеила Саакашвили в районе Авлабари в Тбилиси, чтобы выразить благодарность за проделанную им работу на посту главы государства.

Цель акции, которая прошла за два дня до президентских выборов, — выразить благодарность Саакашвили и показать международному сообществу, что граждане Грузии ценят прогресс, которого Грузия достигла в период президентства Саакашвили.

«Это акция благодарности президенту за тот прогресс, которого достигла страна. Несмотря на то, что было много ошибок, которые он сам признает, мы считаем, что эти девять лет для нас были золотым веком», — заявил журналистам лидер движения «Патриоты» Гиорги Мазманиани.

По его словам, на протяжении последней недели Михеила Саакашвили у ресторанов определенная группа людей встречает акциями протеста и непонятно, « почему они не преследуют нынешнее правительство, хотя бы потому, что население в нищете, а в тюрьмах гибнут люди и сегодня».

«Я хочу поблагодарить президента от имени всех людей, которые ценят вклад президента в развитие страны, а также от имени людей, которые не ценят этого. И во всеуслышание хочу сказать: я считаю, что наш президент – гений», — заявила известная пианистка, участница акции Хатия Буниатишвили.

Участники акции, организатором которой является неправительственная организация «Патриоты», принесли с собой плакаты с надписями «Мы тебе благодарны, Миша!», «Спасибо за государство!»

Акция у резиденции продолжалась около часа.

Источник: www.apsny.ge

25.10.13.