Главная » Все Новости » События » Суд в День политзека

Суд в День политзека

Вчера мы в Бутырском суде поздравляли Бориса Стомахина с днем политузника. Хотя он в списках гонимых властями не значится. 29 октября «Мемориал» по традиции зачитывает пофамильно расстрельные списки сталинских времен у Соловецкого камня. Вспоминать о гулаговских жертвах необходимо, однако все же не в ущерб сегодняшним сидельцам, по счастью еще живым. Их 70 человек на счету «Мемориала», и Стомахина среди них нет. Готовится уже вторая, сроком до 10 лет, посадка за его публикации в Сети, и странно наблюдать, как «Мемориал», тоже во второй раз, подвергает автора «Радикальной политики» еще и своему, правозащитному остракизму.

И это все в придачу к «радостной» новости, что в московской ОНК теперь будет засилье силовиков под командованием Антона Цветкова из «Офицеров России», по меткому выражению Павла Шехтмана, «подментованого у*бка«, который давно мечтает пресечь шастанье наблюдателей по столичным СИЗО, прибрав правозащиту к надежным мусорским лапищам.

Заседание суда было перенесено, о чем, впрочем, и ходатайствовала защита, однако приезжали мы не впустую. Познакомились еще с одним поборником справедливости — националистом Романом Носиковым, сочинителем доносика на Стомахина и «свидетелем» по делу. Пожилая мама политзека, Регина Леонидовна, не сдержав эмоций, бросила ему свое «материнское проклятье». Носиков, выглядывая из-за широких спин приставов, гарантировал лично от себя применение к ней силы, опасаясь быть сраженным наповал дамским ридикюлем. Вообще этот сомнительный свидетель всерьез отрекомендовался нам как «совок», заявил, что гордится своей совковостью, и обещал постараться вернуть нас в милые его сердцу советские времена.

Однако пресечь наш одиночный пикет у здания суда с плакатом «Дело Стомахина — смерть России», как якобы незаконный, полиции все же не удалось.

Источник: grani.ru

31.10.13.