Главная » Все Новости » События » Осетинские военные благодарят российских карателей: «Мы без российских войск не смогли бы пройти даже первый рубеж» (ВИДЕО)

Осетинские военные благодарят российских карателей: «Мы без российских войск не смогли бы пройти даже первый рубеж» (ВИДЕО)

В данном видеоролике, осетинские «ополченцы» благодарят российскую армию за оказанную поддержку во время бойни ингушей в 1992-ом году. В частности, подполковник милиции Владимир Цуциев отмечает, что без помощи армии РФ они (осетинские вооруженные бандформирования) не смогли бы пройти даже первый рубеж, так как для этого было необходимо участие бронетехники.

Армия страны, гражданами которой являются ингуши, осетины, русские, и  многие другие народы, предоставила вооруженную силу, ракетные установки «ГРАД», «АЛАЗАНЬ», бронетехнику, для уничтожения ингушских сел.

Село «Дачное», о котором говорится в видео, является одним из ингушских сел. В это село, как и в другие населенные пункты Пригородного района Западной Ингушетии, российские войска, окружив и обработав ракетными залпами и артиллерией, спустили осетинские вооруженные бандформирования, для зачистки от проживающих здесь ингушей.

По центральным каналам Российской Федерации эту бойню принято называть «агрессией ингушей»…

Материалы по теме:

Резня. 1992 год. Вэйнах этого никогда не забудут и никогда не простят

Мэтр российской журналистики Марк Дейч первым рассказал о том, что резню ингушей осенью 1992 г. устроил Кремль

Ваша Правда — Ингушский вопрос (Видео)

Магас – как цена Пригородного района

Война и Мир Пригородного района

Источник: www.habar.org

01.11.13.