Главная » Все Новости » События » Сергея Крюкова намерены допросить по делу Евгения Новожилова

Сергея Крюкова намерены допросить по делу Евгения Новожилова

«…Получено указание по информации из Краснодара, там открыто дело по статье 282, в связи с чем вас необходимо допросить…» Такой ответ дал «следователь-криминалист» росчекисткого притона «Следком» Шафеев на звонок Сергея Крюкова по указанному в полученной «повестке» телефону +78422481006, по которому он позвонил 5 ноября 2013 г.,  что бы уведомить о своём намерении прибыть на «допрос» в сопровождении ульяновских правозащитников.

В связи с данными обстоятельствами, Сергеем Крюковым принято решение игнорировать вызов по «повестке», которая к тому же неправильно оформлена (отсутствует информация о деле и статье росчекисткого «УК») и в притон не являться.

 

В отношении независимого публициста из Краснодара Евгения Новожилова путинскими палачами из ФСБ открыто новое политическое преследование по пресловутой ст. 282, которая является инструментом расправы в отношении политических оппонентов и неугодных в путинской России.


29 апреля 2013 г. в квартире Евгения Новожилова,  где он проживает с родителями,  гэбешными вертухаями был проведён обыск , по заведённой традиции у журналиста был изьят компьютер и другие личные вещи. После чего он был доставлен в один из чекистких притонoв, откуда без постановления «суда»(!!!), в таких случаях как правило сфабрикованного, был в тот же день отправлен в психиатрическую больницу для проведения «судебно-психиатрической экспертизы». Таковы новые правила политического террора в современной России, порождённые безнаказанностью путинщины.

 

При этом, согласно информации, во время нахождения Евгения Новожилова в психиатрическом учреждении была опасность назначения в отношении его мер принудительного «лечения». Во всяком случае сам он заявляет, что результаты «экспертизы» сфальсифицированы. Что так же традиционно для заказанного ФСБ дела.


Традиционно и полное игнорирование этой ситуации со стороны российских «правозащитников», которые фактически встали на сторону  путинских палачей  в деле Евгения Новожилова.

 

Почему ФСБ решила допросить по этому делу независимого публициста и диссидента из поволжского Ульяновска Сергея Крюкова, в отношении которого чекисты применяли те же самые методы политического террора остается непонятным.

 

Но впрочем ответ есть. Гебьё оно  на то и  гебьё, что бы губить в первую очередь человеческие души. Вот чего и надо опасаться.

 

Источник: ros-boloto.blogspot.ru

06.11.13.