Главная » Все Новости » Политика » Памяти Ахмада Авдорханова (Видео)

Памяти Ахмада Авдорханова (Видео)

12 Сентября 2005 году, в ожесточённом бою с русскими оккупантами, стал Шахидом, инша Аллах, командующий Восточным фронтом Вооружённых Сил ЧРИ Амир Ахмад Авдорханов. Дала ГIазот къобалдойла цуьнан!

Амир Авдорханов был истинным мусульманином и патриотом своей Родины, и это он доказал, отдав свою жизнь в борьбе за свободу и независимость чеченского народа. Моджахеды ценили в своём амире личное мужество и высокий иман.

Ахмад Авдорханов был активным участником двух русско-чеченских войн, являлся кавалером высшего ордена ЧРИ «Кьоман сий» («Честь нации») и ряда других правительственных наград, а также имел воинское звание бригадного генерала.

В правительственных структурах и Вооружённых Силах ЧРИ бригадный генерал Ахмад Авдорханов занимал следующие должности: начальник Президентской охраны, начальник Президентской гвардии, командующий Гудермесским сектором Восточного фронта и командующий Восточным фронтом ВС ЧРИ (на последнюю должность Амир Авдорханов был назначен указом Президента ЧРИ А.-Х. Садулаева от 5 мая 2005 года).

Вот некоторые подвиги Ахмада Авдорханова о которых до сих пор рассказывают чеченцы:

1. Еще когда кадыровцы сожгли его дом, где жили его родители, он пошел домой к командиру кафыровцев, который возглавлял это дело, зашел к ним домой, посидел с его отцом ,чай попил, поговорил. Потом попросил его отца взять все необходимое и покинуть дом. Отец мунафика сказал ему :”Что я буду делать если ты сожжешь дом ,где жить буду?” Ахьмад ответил: “Пойди к моему отцу, он тебе расскажет, что нужно делать в такой ситуации”))

2. Как то кадыровцы проводили операцию по его поимке. Ночью когда они сидели в засаде к ним подошел Ахьмад сел говорят рядом: Ну что за мной пришли? Ну вот я! Посидел рядом …… А когда он встал и повернувшись к ним спиной ушел обратно в лес, никто из нас не осмелился стрелять в него – так про него говорили его враги!

3. Про него менты и остальные пророссийские чеченцы боялись даже говорить вслух. На рынке в Джохаре один раз менты стояли и один начал говорить про 1овдал-Ахмада, так остальные менты его сразу заткнули сказали “кхузахь мукъни ма вийцаш и Ахмад”!!! какой-то панический страх наводил он на всех.

4. Короче, есть у меня друг детства. Он по уважительной причине пошел в структуру, сам из наших, устроился водителем на таблетку, работал одно время, но сейчас АЛХЬАМДУЛИЛЛАХЬ ушел оттуда с чистой совестью. Короче говорит он что их погнали ловить Ахамада (ДАЛА декъал войл иза), кого только там говорит не было даже пожарников нагнали и страх говорят у всех панический,а русские оккупанты говорит даже не хотели идти в лес, а это говорит было зимой, короче дальше наткнулись на блиндаж, там говорит чайник был на огне еще теплый и мы говорит оказались в этом блиндаже, стали пить чай, а все остальные пошли как бы на зачистку.

Ну сидим и чайку пьем и вдруг говорит в дверь какое то не видимое раньше чудо заходит метра два, аж пар говорит с него сходит, с бородой, оружия на нем не мерено включая пулемет “красавчик”, мы сидим и не можем даже тронуться с места, а я он говорит сразу узнал этого ВОЛКА, думаю все приехали, а как не хотел так глупо ни за что погибнуть, вроде старался красиво обойти эти мунафикские движения.

Короче, вся жизнь перед носом пролетела, а он и говорит короче ребята допьете чай закроете за собой дверь, а пока мои муджахиды пройдут сидите и пейте дальше, надеюсь вы поняли, а мы все хором отвечаем, конечно мы тебя поняли АХМЕД. Какой там чай, мы боялись еще полчаса двинуться с места, потом заработала рация и мы пришли в себя, выходим из блиндажа, а там следы как будто один человек прошел, оказывается наши вступали нога в ногу, вот такую историю рассказал мне мой друг, очевидец того случая, вот какой был АХМЕД с АЛЛЕРОЯ.

Вот таким простым и героическим парнем был чеченец Ахмад Адорханов из селения Аллерой Курчалоевского района ЧРИ.

Дала г1азот къобалдойла цуьнан, вай декъал мел хиллачера!

Источник: nohchipress.info

11.11.2013.